Воспитание детей
Как вылечить насморк, у ребенка возраст1,6 в домашних условиях
Проторголом
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-l... Школа доктора Комаровского > Насморк и лекарства от насморка.
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Выздоравливайте!
1) обеспечьте нормальный увлажненный воздух в доме (батареи завесьте мокрыми покрывалами)
2) никаких сосудосуживающих капель. Это прямая дорога к нафтизину пожизненно ((((
3) желательно НИЧЕГО не капать, но если оч тяжело, то - марской соленой водичкой или аналогичными безвредными каплями.
Если высокая температура, и вообще симптомы гриппа - капать ИНТЕРФЕРОН в носик (вскрытая ампулка хранится сутки, в холодильнике)
Если уверены, что бактериальная инфекция (невысокая температура, боль в горле, кашель итп) - соответствующее лечение, которое назначит педиатр, а в нос тогда можно АЛЬБУЦИД (сульфацил-натрий) по 1-2капли. Это сульфаниламидный препарат, убивает бактерии.
Внимание: на любой сульфаниламид, как и антибиотик, бывает (редко) аллергия, имейте при себе п/аллергические препараты.
у нас зубной насморк, сам пройдет если это он. а вообще аквамарис купи, промывайте носик и назол бэйби.
Если есть каланхое- можно отжать лист, развести водой и капать 3 раза в день. Хорошо помогает.