Воспитание детей

Как отучить сына 10 месяцев разговаривать с неодушевленными предметами?

Юлия Кривенко
Разговор с неодушевленными предметами ребенком показатель того, что у ребенка хорошо развивается воображение и творческие задатки. это вполне нормальное явление, поскольку без фантазий не может развиваться ни один ребенок, ведь именно через игру воображений он учиться понимать и воспринимать мир.

В то же время это и показатель того, что со стороны родителей по отношению к нему проялвяется мало внимания, он по-сути обделен любовью и лаской, или у родителей не хватает на это времени. Вот и вынужден он сам себя развлекать, играть с самим собой и теми предметами которые его окружают!

Так что нужно находить время разговаривать с ним, играть, помогать развивать его мир, показывать и учить, и даже если это вы в состоянии то поддерживать его фантазии. внедряться в это необыкновенный мир, и развиваться вместе с ним!

Олеся ***
Лучший ответ
Не отучайте-пусть общается))
сами с ним поговорите...)))) )
ато кинут ребенка, сами в интернете... вот он и ведет беседы с погремушками...
Анька Мацкевич
прям говорит, в 10 месяцев? вундеркинд!
Вы это серьезно? . Или вопрос из юмора. В пику Вам: зачем, где это Чудо, с чем Это связано, как долго Это продолжается?!
Попробуйте стать одушевленным предметом.
Моему 5 он до сих пор с игрушками разговаривает))) Тоже в этом возрасте уже говорил вовсю)) Это нормально-ребенок развивается! А вы в детстве не разговаривали с игрушками?!
А зачем? Он еще не взрослый!
вообщето детки часто разговаривают с куклами, мишками и тп, а также цветами, деревьями и др.. . в этом нет ничего удивительного... пусть разговаривает.. . еще у ребенка могут быть вымышленные несуществующие друзья- это тоже нормально.. . что паникуете-то?
Анна Пенькова
Начать общаться с ним, ему просто не хватает вашего внимания.
Юлия М
Ему просто пока не хвотает общения вот он и придумывает что все вещи умеют говорить. Мне кажется что все маленькие дети начинают говорить сначала или сами с собои либо с предметами. Ничего страшного в этом нет.
Стань им!... стань неодушевлённым предметом и поговори с сыном, скажи ему что ты как дуб туп и молчалив, ибо неодушевлён:)))))) хотя знаешь, некоторые неодушевлённые предметы мне гораздо ближе чем некоторые одушевлённые.... например телевизор и синеглазка.... выбор очевиден:))))))))))