Воспитание детей

Не могу понять что такое у малыша (1,5мес.): на лобике и щечках мелкие прыщики и от этого кожа у него шершавая,а еще

Любовь Дроган
так диатез.. . бывает...
Файруза Фатхутдинова
Лучший ответ
скорее от сладкого. надо конечно к врачу. шершавую кожу- маслом перд купанием, а в водичке мягкой тряпочкой или губочкой погладить
Лариса Шляхова
Только к врачу! Не занимайтесь самолечением.
Чем кормите? Молоком или смесями? У сына так дисбактериоз начинался, Замучились потом лечить. Обязательно посоветуйтесь с педиатром. Может анализы какие сдать надо.
может быть и ветрянка! так что идите скорее к врачу
Лидия Фадеева
потница
Ну, у кого как, а 1,5 мес наверное не от сладости. Тут уж действительно вариант со смесями или погрешностями в вашем питании, если конечно никто не болел и пришлось лекарства давать. А своего сыночка я купала в отваре череды с дегтярным мылом ( раньше было черное хозяйственное мыло, но его я давно не встречала) , предварительно (где-то за час до купания) пораженные участки смазав теплым вазелиновым маслом. После купания часть корок можно безболезненно снять и смазать мазью календулы или детским кремом, а прыщички обрабатывать каким-нибудь спиртовым раствором ( я, например, смазывала "фукорцином", это не совсем эстетичное средство, но самое действенное) Я думаю, это достаточно простой и действенный способ, причем независимо от происхождения вашей сыпи, им можно пользоваться пока вы будете разбираться с диагнозом
Я согласна со Сладкоежкой-это от сладкого. До трех лет вообще нежелательно давать сладости, только натуральные овощи и фрукты. А вообще только врач скажет точно от чего это у вашего малыша.
да.. . поменьше сладостей ребенку давайте)
у нас так аллергия проявлялась