Воспитание детей
добрый вечер. хочу вам задать такой вопросик на размышления. пожалуйста ответьте
Вот у меня вопросик созрел от такого что он навеян другим вопросом. Скажите пожалуйста как вы думаете гиперактивность у ребёнка это показатель что он будет умный в будущем или это наказание для родителей?
Это такой он по жизни будет. С возрастом это становится большим плюсом, т. к. из гиперактивных деток вырастают лидеры, жизнелюбы и просто пробивные люди!
не то и не другое. а чаще вобще всего лишь следствие неправильного питания и режима)
Я вот честно говоря всегда в легком так сказать недоумении, когда посторонние люди начинаю размышлять о том, каким вырастет чужой ребенок.... меня всегда так смешат споры на эту тему )))) Одни утверждают, что дети на ИВ мягко сказать дурачками будут в будущем так как титьку то они не сосали.... и тех кого кормят баночным пюре, тоже не далеко ушли, проблем будет ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу, как можно серьезно относиться к подобным высказываниям людей НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ?
Ничего это не показатель, нормальный ребенок вырастет не хуже других, а может и лучше еще, и если честно не совсем поняла в чем наказание для родителей....
В детстве - наказание, потом, как справитесь в детстве. У меня в классе был один мальчик, дети били, сам лез, не признавал никаких правил, учителя выгоняли с уроков, я "перевела на заочку" - дам задание на неделю, придет сдаст зачет, получит новое. Сейчас 18-19 лет заканчивает техникум на программиста. Дураком-то он никогда не был.
Нет, не показатель. Это просто гиперактивность, это на интеллект не влияет.
Это надо его таскать на секции, кружки, прогулки. Потом найдет себя, а пока пробуется
проконсультируйтесь у психолога и невролога
Повышенная нервная возбудимость не является признаком скорости умственного развития. Она возникает по массе разных причин, среди которых основными являются обстановка в доме, количество раздражителей (телевизор, безумные гости :) и внутричерепное давление.
--
Врач-педиатр, к. м. н.
--
Врач-педиатр, к. м. н.
гипер активные дети очень сложно сидят на одном месте и концентрируют внимание на скучных вещах, в школе успеваемость у него будет плохая, поэтому надо заниматся перед школой спец курсами, что бы заинтересовать учёбой.
Это говорит лишь о том, что придется больше работать и, возможно, медикаментозно помогать ребенку вырасти умным и разумным )
. ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - Наличие шести или более из перечисленных симптомов гиперактивности и импульсивности, которые сохраняются на протяжении по меньшей мере шести месяцев и выражены настолько, что свидетельствуют о недостаточной адаптации и несоответствии нормальным возрастным характеристикам:
1 Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
2 Часто встает со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
3 Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
4 Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
5 Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор» .
6 Часто бывает болтливым.
(с) Википедия
У вас есть все это?
Очень часто родители путают гиперактивность с простой энергичностью ребенка.
/мама двоих непосед))
6 Часто бывает болтливым.
(с) Википедия
У вас есть все это?
/мама двоих непосед))
конечно, умный. И ему требуется ваша любовь и внимание.
Полностью согласен с Татой !