Воспитание детей

Как Вы воспитываете чувство патриотизма у своих детей или как воспитывали это чувство у Вас?

Увы.. не на чем воспитывать!! ! У меня лично-Уважение к Старшим!
Ника Юсупова
Ника Юсупова
65 418
Лучший ответ
А зачем? Патриотизм - последнее прибежище негодяя. Я не хочу вырастить негодяев!
нет объекта патриотизма
А у меня не надо было ничего и воспитывать. Когда на 9 Мая оба моих деда надевали свои "парадно-выходные" пиджаки (один капитан, командир батареи, закончивший войну аж 8 мая 1945 в Чехии, а второй главный корабельный старшина) - так даже полковники им честь отдавали - настолько увешаны всеми возможными регалиями. А я иду с ними за руку. И мне пофиг. Я историю свое страны и своей семьи знаю
Ида Шмидт
Ида Шмидт
34 680
А вот ничего не поворачивается в этой стране это чувства воспитывать. Как говориться, долг платежом красен. Как она к нам.... ((((((((
Сейчас патриотизм почти ругательство. потому как настояших патриотов наверное не осталось и поэтому я говорю сыну .учись и учи английский и вали отсюда.
а зачем? не буду наше гос-во не заслужило этого
Полякова Люба
Полякова Люба
7 621
на своем примере + соответствующие книги
Анюта Гриб
Анюта Гриб
4 898
В наше время пропоганда патриотизма была широко распространена начиная с ясельного возраста. в школе это октябрёнок, пионер, комсомолец, примеры из жизни детей-героев. И ведь мы всему верили. Я даже рожать не хотела 21 января, так как в этот день умер Ленин В. И. Как это для меня этот день будет радость, а для всех горе. Вот такая была д.... Но Родину свою люблю всякую и прошлую и настоящую. В каждом временном промежутке жизни можно найти хороший пример для подражания. А начинать нужно с себя и со своей семьи, с отношения к родителям. "С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, с хороших и верных товарищей... " и т. д.
**
**moti **
4 351
у меня папа очень любит историю, это его страсть. А когда сестра старшая училась в школе, терпеть её не могла .Папа ей объяснял всегда, а я слушала, и так с детства её полюбила историю, потом он мне рассказывал а с этим уже пришел и патриотизм)))
я как при царе. . Бог и Россия.
Manana Berianidze
Manana Berianidze
1 233
Только любовь к своей семье! Родина то нас тоже как то не очень любит.
Дрянное чувство. Особенно в нашей стране. Так что лучше не воспитывать вовсе.

Похожие вопросы