Воспитание детей
Вы воспитываете патриотизм у своих детей?
Прививаете своему ребёнку любовь к своей Родине? Как вы это делаете? Можете ли вы с уверенностью сказать, что в трудную минуту Родина всегда сможет положиться на вас и ваших детей?
в первую очередь детям дают многое родители. И нечего пенять по больше части на государство.
Да, я буду воспитывать патриотизм. Необходимо, чтобы ребенок знал и уважал свою страну, историю, знал что была Великая Отечественная, какой ценой досталась победа и так далее. У тех, кто не чтит и не помнит свое прошлое, нет будущего
Заметила, что тут многие говорят о деньгах. Будто любить Родину можно только если она денег отвалит вам.
привить уважение к старшему поколению уже патриотизм .
По мере сил. В советское время патриотическое воспитание было в приоритете, и мы например, много читали о Великой Отечественной войне, поэзию о любви к родине и т. д. Сейчас, увы, программа почти не подразумевает этого. Периодически навёрстываем.
я воспитываю в сыне любовь к природе, окружающему миру, уважение ко всем религиям и национальностям, а патриотизм к государству, которому мой сын не нужен не собираюсь. Я рожала платно, врачи у ребенка все и всегда платные, учеба и отдых тоже, так о каком патриотизме может идти речь? Понятное дело, что он чтит участников ВОВ, знает ( на его возраст историю
Лаура Аманова
Причём тут государство, платные роды и учёба? Вопрос не об этом же.
нет, страна которой не нужны дети а вернее которая только на них наживается ( в финансовом плане) и ничего не дает, зачем нужно воспитывать патриотизм к такой стране
Гульфия Абсатарова
вот такие потом и разваливают страну.
Гульфия Абсатарова
Лаура Аманова
Причём тут "финансовый план" и прочее? Вопрос про любовь к Родине. А Вы начали рассуждать про власть и государство. Или для Вас это одно и то же?
Наталья Григорьевна Виноградова
извините но когда росла я медицина была бесплатной, школы и сады были бесплатные и у меня был патриотизм, а когда извините все платно и даже роды стоят бешенных денег которые платят родители, и если за все платят родители которые и день и ночь работают что бы на все это заработать так какие претензиии могут быть у родины
Ничего хорошего для нас наша страна не сделала, а правительство все время пытается усложнить жизнь. Любить эту страну не за что.
Гульфия Абсатарова
А что же вы в ней живете? А Родина ничего не сделала чтобы вы жили? если бы не наши деды, то вас бы и в помине не было. И после этого вы говорите о том, что не за что Родину любить? От таких все и развалится в 2 счета
Да. Какая бы страна не была, как бы не было временами тяжело-это наша Родина.
да, воспитываю. рассказываю о ВОВ, о славной истории России вообще, прививаю любовь к родной природе. но кто ж может быть уверен, что будет дальше? вырастут уедут куда-нибудь, ручаться не могу.
конечно как можно не любить Матушку Россию)
Приучаю к порядку, чистоте, мал ещё, потом буду учить жить по закону. Но учиться бы отправил в Европу, если бы была такая возможность, неохота быть лохом
Лидия Матюшкина
а если вы не учились в Европе, вы считаете себя лохом?
Лаура Аманова
Вопрос вообще-то про патриотизм к Родине, а не к бытовым условиям.
да