Воспитание детей
А правда нельзя уже ничего исправить, как тебя воспитывали, ак ты своих детей и воспитаешь?
Если даже тебя что то бесит в воспитание. И будешь делать это не осознанно У меня допустим пример, что маму ловлю на той мысли, что ты делаешь это как бабушка. А она говорит что я никогда не хотела так себя вести со своими детьми. Но так себя виду.( правда в той ситуации небыло ничего криминального) Как измениться?
И что в этом плохого? Намного хуже если воспитаеш не так само, или если ребёнка воспитает улица...
Есть такие понятия как "сила воли" и "самовоспитание". Изменить многое можно, если захочешь.
Просто вспоминай себя в юном возрасте.. И не делай то, что бы не понравилось тебе той, маленькой!
Стоит только захотеть и Вы изменитесь. Всегда проще повторить за кем-то, чем сделать по своему. Повторяя за мамой Вы практически точно знаете результат, а сделав по своему, чего добьетесь не всегда понятно....
Бред полнейший. Если осознаете свои и мамины ошибки и работаете над собой, то можно и не повторять их. Если меня мать бросила в 1,5 года, я че по Вашему, свою малявку тоже должна была бросить что ли?! во бред то....
По себе сужу - нет! Не так же! Поэтому и с мамой проблемы: ты их балуешь, маменькины сыночки, что ты его целуешь, опять игрушку купила! и т. д.
А старший - лучший ученик в классе, победитель нескольких конкурсов, пироги печет получше бабушки и пр. Надеюсь, младший не отстанет от брата. А мне из своего детства и вспомнить нечего.
Правда. Стереотипы очень сильны.
К сожалению.
Стереотипы можно только ПОМЕНЯТЬ, но это очень сложно.. . Примерно как в "За бортом" ))
К сожалению.
Не знаю, болезненный вопрос, меня мама била в детстве, я говорила никогда не буду бить своего ребенка, но все же бью его, стараюсь бороться с собой, наверное никогда не вымолю у сына прощения, как-то отвела сыночка в садик, а у самой страшные картины перед глазами, что бью его, мне его так жалко было, проревела 2 часа! Хотя люблю его безумно, он-смысл моей жизни!