Воспитание детей

Вот, почему дети такие злые? Страшно.... за своих детей. Как воспитать человека?

У нас город маленький..., как - то не часто случается что-то, а тут вот, школьники избили мальчика... все снимали конечно на видео, и теперь ютуб говорит и показывает.
Вот вы скажете, что так было всегда? Особенно мальчишки?
Не знаю, когда я была подростком, мои знакомые мальчишки не дрались, не унижали друг друга, да... потасовки, но не более.
А тут, тот же самый ютуб, гордо так, избили, мы круты!
Вот мне и страшно стало... страшно стало от того что я как мама сыновей (в принципе не важен пол, девчонки тоже не отстают в этом)... не хочется быть не в одной из ситуации, не на месте "преступника" не на месте потерпевшего.. .
Как, же все таки воспитать в ребенке все положительное? Или хулиганы только в неблагополучных семьях? нееет....
Nata/li Derunova
Всегда дрались, и всегда кого-то травят. Хотя конечно синяк это одно, а повреждение частей тела это другое. А дети злые, т. к. взрослые злые, если женщины уже детей как суррогат воспринимают, какие тут дети вырастут. Я не хочу из своего ребенка выращивать ЧЕЛОВЕКА, СКРИПАЧА ИЛИ СПОРТСМЕНА. Я считаю, что все изначально люди и уголовники, и калеки, и аферисты, но люди бывают плохие и это их выбор... А хорошие очень быстро и рано умирают. Ангелы на небесах, а это земля и здесь могут дать ПО МОРДЕ. И кстати, сажают за 2 и более раз, а один раз - это даже уголовно не наказуемо.. , т. к. статья называется побоИ.. . Тем белее, что дети до 14 лет вообще не подлежат уголовной ответственности. Спросите у участкового, если мне не верите.
Гульнара Иманбекова
Лучший ответ
Открою вам маленький секрет, который становится известен всем в свое время. Дети - не злые. И не добрые. Дети - это дети. Они - "табула раса", на которой можно начертать что угодно. Кругом - взрослые, которе жрут друг друга живьем. И дети учатся у взрослых. принципу: "Ты дерьмо, и вокруг тебя дерьмо. Не будешь жрать дерьмо - сожрут тебя. Выбирай". Этому мы их учим своим поведением.
Отсюда ответ на ваш вопрос. Хотите воспитать в ребенке что-то положительное? Сначала воспитайте его в себе. А если у вас это получится - то вопрос о воспитании ребенка решится сам.
Мария Лукина
дрались конечно, тогда еще ютуба не было, да и телефоны не у всех с камерой были
Irinka Osmolovskaya
могу сказать про свою юность-дралась-страшно. в переходном возрасте. с девчонками, с мальчишками. уже во взрослом периоде-троих раскидала одна. жестокость была всегда, просто не все это видели. за детей переживаю-они у меня не росли как я- постоять за себя не могут. хотя моя мама была практически святой женщиной.. . я училась в музыкалке, ходила на аэробику, но при этом росла бандиткой.. . Бог уберёг меня от травм и тюрем.. . больше не знаю чем вас порадовать. драки были и будут. в любые времена.
если в вашей семье насилия нет то не беспокойтесь. дети повторяют поведение родителей.
хм.... не устану повторять, что все идет из семьи!
Какие родители - такие и дети! Культурно разговаривающие (при людях), чисто одетые и имеющие неплохие должность и зарплату, могут быть такой дрянью.... у которых вырастают такие же!
Farida. Shamarova.
часть выносят из семьи... большинство кого дома унижают отрываются на более слабых.
А что б не обижали папку заведи нормального, а то размазала сопли на весь экран, во все времена такое было... просто не было такой огласки.
и раньше дрались достаточно жестоко, только не снимали, потому как возможности не было, зато рассказывали и к родителям ходили, кто с жалобами, кто с угрозами. Бывшему мужу глаз в такой драке выбила в детстве.... А заснять все это на телефон и выложить в инет - последствия развития прогресса. Мои родители этим летом попали в крупную аварию, в первую очередь, проезжающие мимо - останавливались, доставали свои аптечки, вызвали скорую, предлагали помощь, естественно нашлись и те, кто начал снимать весь ужас на телефоны. Так нашлись те, кто отобрал и разбил об асфальт эти телефоны, еще в табло засветил снимающим. Получается - это действительно - что вложишь с детства, то и получишь, не зависимо от того 90-е это или 10-е.. . Я своего на карате отдала заниматься, как раз для того чтоб умел защищаться от таких уродов + там прививают правила поведения
Потому что ребёнок любит только себя. Научите детей альтруизма, и все будет ок!
Было такое и раньше, просто тогда это не поддавалось такой огласке. В том что дети такие злые, виноваты их родители. Вы посмотрите на обстановку в семье тех агресивных детей, родители у них зачастую тераны, они кричат и бьют свох детей, по поводу и без повода. Эти родители показывают своим детям агрессию и негатив, а дети как губки, впитывают в себя все что видят и в подростковом возрасте они переполняются и этот негатив выливается из них. Вы слышали легенду о Соломоновых островах? Когда жителям этих островов нужно было дерево, они его не срубывали, они становились вокруг дерева и начинали его ругать и прокленать. Через некоторое время, дерево начинало увядать и засыхать, потом погибало! Дети как эти деревья, если их постоянно ругать, они начнут засихать и постепенно умрут! Пусть не буквально, но они умрут как личности, как люди. Детей нужно воспитывать в тепле и в заботе, показывать свою любовь каждную минуту, но грань очень тонка, их нужно не розбалывать и не залюбить.
просто надо ребенку все время объяснять, что сила не выход. что драться можно только в тех случаях, когда его бьют. тогда можно нужно уметь постоять за себя.
что маленьких обижать нельзя и т. д.
Юлия Егунова
так было и в 90-е годы, с разницей только что ютуба не было. я училась в 9 классе в 94 году и у нас тоже девчонки до крови дрались и за волосы тоскали. но главный фактор, что не было желания всё это показывать, а сейчас они ведь всё на камеры записывают.. . у меня сын, в его школе ещё не разу не было такого инцидента тьфу-тьфу-тьфу, по крайне мере нас на собрании не информировали, да и сын говорит, что у них всё нормально в школе. Так почему это всё же в нашей стране происходит?! ? Фиг его знает, наверное много составляющих, и одна из них что детям нечем заняться, нет должного внимания, дома не ценят и хоть как-то хоть где-то можно засветиться, что я мол такой крутой, смотрите все)))
К чему стремились, то и получили! Вот оно влияние запада и демократия, что еще скажешь... А еще плакали, что в СССР плохо жилось! Раньше было воспитание, так воспитание, с детства прививали этикет, уважение к старшим, старикам. А теперь... и говорить не хочется какие не воспитанные дети. Дети копируют своих родителей. Поэтому, не обязательно, что ребенка унижают в семье и он потом на других вымещает.. . Может и наоборот, слишком много позволяется, знает, что не накажут. У самой сын растет. Все от вас зависит, от вашего воспитания. Если привьете уважение к себе и к другим, а так же умение в нужный момент за себя постоять, то вырастит хорошим человеком.
очень много семеиное и домашнее положение влияет на реьенка и он в последствии все выносит из дома .если он дома всегда унижен или его бьют его никто не защищает то он выходя из домя можеи выплеснуть эту накопленную злобу и обиду как раз на ком то слабее его .