Воспитание детей
Мне 43 года И я не хочу детей! Это нормально?
Нормально.
Провокация или троллик....
Дело ваше, никого не слушайте, это ваш выбор.
Не знаю мужчина вы или женщина. Мне 30, я сама до этого времени не хотела детей, сейчас беременна. Так бесило общественное мнение, так что я вас понимаю. Скорее не понимаю таких женщин, которые себя кроме как в материнстве, ни в чем не видят или не могут найти. А если у них не получается родить ребенка, впадают в пожизненную депрессию, еще хлеще думают о самоубийстве, вот - это не нормально.
а вас это беспокоит? Типа "супруга мне изменяет, а почему рога не растут, что, кальция мало? " В 43 поздновато начинать, можно уже не парится.
Бывает. Но у женщин я воспринимаю это скорее как болезнь, для меня это ни есть норма.
а что, нормальность определяется желанием иметь детей? Не панацея по-моему..
нормально тем более и рожать уже поздно
Одно дело хотеть, а другое дело родить здорового ребенка. Ну, если беременность не будет первой, то можно попробовать.
мне тоже 43 и у меня их нет. а почему это не может быть нормально?
ну а как же чувство материнства? оно у вас так и не проснулось?! мне кажется это странным. одно дело не мочь а другое дело не хотеть..
Нормально, к такому возрасту они обычно подрастают и сами покидают отчий дом.
С чьей точки зрения смотреть... С моей : нет, не нормально когда человек не хочет иметь продолжение своего рода...
конечно нормально, если у Вас их нет, Вы ведь и не знаете, как это и с чем это едят))))
Это ваше личное дело. Зачем вам спрашивать одобрения?
У меня есть ребенок и раньше я хотела еще 2-3 родить, но сейчас моя жизнь стабилизировалась и я боюсь детских воплей, соплей, плохого поведения и отсутствия личной жизни.
Это нормально. Вот когда Вам будет 89-ть и Вы захотите детей - это уже будет не нормально.
Независимо от Вашей половой принадлежности в Вашем возрасте уже несколько поздновато было бы обзаводиться первенцем. Организм для детопроизводства состарился и психика это полностью отражает и контролирует. Именно она, Ваша здоровая психика, и диктует Вам отсутствие желания иметь детей. Это совершеннейшая норма. Поздравляю.
да вам уже поздно о детях думать, в таком возрасте уже пора о внуках подумать
Это непривычно, чем не нормально.
Судя по твоему имени, тебя можно понять. Какой ребенок с такой фамилией и по-батюшке захочет тебя?
не знаю каждому свое
а вы кто-мужчина или женщина... хотя какая разница