Воспитание детей
Не хотеть ребенка в 25 лет - это нормально?
У ровесниц и бывших однокурсниц-одноклассниц уже по двое детей, кто-то уже детей в первый класс ведет.. . А я не хочу ребенка.. . Не люблю возиться с малышами, мне они не кажутся ни милыми, ни забавными.. . Вижу только капризы, неадекват, сопли и слюни.. . Умом понимаю, что ребенка надо - во-первых, оставить после себя след на Земле, во-вторых, передать знания, в-третьих, волнует, конечно, кто унаследует имущество нашей семьи.. . и т. п. В общем, нужен ребенок, обязательно, осознаю это, но НЕ ХОЧУ. Боюсь беременности, боюсь рожать (хотя мне, с моим зрением, естесственные роды, похоже, не светят) . Боюсь, что ребенок привяжет меня к дому (ограничит свободу - его же нужно постоянно таскать с собой!) . Уже и на работе все намекают: "Когда ты соберешься в отпуск на 3 года? ", мама мечтает о внуках.. . Сказала ей, что рожу в 30 лет, но понимаю, что за 4-5 лет ничего в моих мыслях не изменится.. . ничего не могу с собой поделать.. . Может, кто-то оказывался в похожей ситуации? Что вы мне посоветуете?
как аппетит приходит во время еды, так и любовь к ребенку (не ко всем детям а к своему ребенку и это нормально) приходит с его появлением. причем вопреки статьям в журналах типа "мой ребенок" и рассказам овуляшек-подружек, далеко не всегда сразу как вам его мокрого и красного положат на живот в родблоке, а позже, с первой улыбкой, первым гуканьем...
При таком раскладе рожать не надо, не делайте несчастным ребенка и саму себя.
Ну прям моя дочь. Один в один. И возраст тот же. Похоже у молодежи сейчас такая волна идет, когда хочется все для себя любимой.
Елена Галаган
ну почему сейчас- меня мама в 30 родила, а бабушка маму- в 35. Правда моя мама тоже намекает уже что ПОРА БЫ (мне тоже 25)а я говорю что у меня еще лет 10 есть....
Лидия Каменская
Вы не подумайте, что я веду какой-то разгильдяйский образ жизни.. . Я в прошлом году только закончила второе образование.. . Имею хорошую работу, стабильную.. . По клубам не шастаю.. . Увлечения серьезные.. . А молодежь в целом.. . Не замечала такой тенденции. правда, у нас небольшой город, а в провинции, как говорят, семьи создают рано.. . Из бывшего класса, к примеру, процентов 80% уже семейные.
А ты замужем? Может, надо сначала замуж выйти?
Прежде чем хотеть ребёнка, НОРМАЛЬНО найти себе для начала постоянного мужчину!
Для себя детей не рожают! Ребёнка нужно воспитывать, как самостоятельного самодостаточного человечка, то есть ЛИЧНОСТЬ в будущем!
Ксения Печёнкина
Нормальные женщины как раз для себя и рожают) А не от каждого своего спутника жизни)))
не нормально
Да это нормально у каждого свое. Я вот никак не хочу заводить домашних животных, как меня не упрашивают мои маленькие спиногрызы. мне их слюней и какашек хватает с лихвой. А животных просто не люблю и все.
нормально, инстинкты просто притуплены. страшного в этом ничего нет, вы же не аборт делаете, а просто не собираетесь даже зачать.
Ничего удивительного. Нет значит у Вас опоры и поддержки в плане надёжного мужчины, что бы не было этих страхов. Да и материнский инстинкт у Вас ещё не проявился. Да и что такое 25лет? Это ничего ещё, как минимум у Вас есть лет 10 в запасе. А многие и в 40 рожают. Там кстати и мозги совсем другие и желания нет уже где то гулять и отрываться, а хочется всецело посвятить себя ребёнку)
у меня такая же фигня. Только с разницей в том, что ни у моих подруг, ни у однокурсниц мало того что детей нет- многие и не замужем. Есть дети у очень поверхностных знакомых моего возраста.
Я пока даже думать о этом не хочу. Тоже, исключительно умом понимаю что нужно... .
Пока успокаиваю себя тем, что у нас традиционно в семье поздно рожают (30-35 лет) Вот, лет 10 еще точно есть в запасе, правда, сомневаюсь что резко что- либо измениться)
тоже не знаю что советовать- послушаю что другие скажут)
Лидия Каменская
В 30 лет-то оно конечно хорошо.. . Только этого ребенка потом еще нужно вырастить, образование ему дать, а это значит содержать его лет до 20 минимум...
Наталья Флоринская
Я заметила, что самые умные дети у женщин, которые родили в 35-40 лет (видимо, богатый жизненный опыт; устойчивая психика и др) . Так что, не торопитесь!
Это более, чем нормально. Хотят не просто ребёнка, а хотят ребёнка от любимого мужчины. Полюбите - захочется безудержно, даже сомнений не возникнет. А родить будто в магазине вещь купить - это преступление перед будущим ребёнком.
А уж наследство кому отписать - неужто нет людей добрых и дорогих сердцу? Я бы точно нашла кому:)
Ничего, если не хочешь, то и не надо. Ребенок должен быть желанным. Подожди, времена и мысли меняются.
Я тоже не хотела до 27, потом забеременела аборт хотела сделать но умом понимала что возраст дает уже знать. Сейчас жизни не представляю без сына, свой ребенок это совсем другое.
За 4-5 лет может поменяться все что угодно. Не хотите-не рожайте, это же ваша личная жизнь. Родите в 35, если захотите, это нормально. Не захотите-не родите. Это тоже нормально.
Я тоже так думала, и всегда хотела родить не раньше 30 лет.. . Детей не любила, у меня младшая сестренка (мне сейчас 20, а ей 5 лет) , вообще не хотела чтобы она рождалась. . Но так получилось что почти в 19 забеременела, мысли про аборт даже не возникали, вот моей крохе 2 месяца.. . Это такое счастье...))) ) И с того дня когда узнала что я уже не одна (8 неделя) все мысли про то что я не люблю детей они где то делись....
Нормально Ненормально это когда зачем то рожают а потом убивают
Абсолютно
ты харкни, вот и след останется. а ребенка рожать потому что "надо след оставить", это бред, пожалей человека будущего, он тя не поймет. Передавать тебе по видимому нечего (знания) . Так что не насилуй себя
Лидия Каменская
Вы, простите, как определили, что мне "передавать нечего (знания) "?
Shura Agent
"Не люблю возиться с малышами, мне они не кажутся ни милыми, ни забавными. . .Вижу только капризы, неадекват, сопли и слюни. . .Умом понимаю, что ребенка надо - во-первых, оставить после себя след на Земле, во-вторых, передать знания, в-третьих, волнует, конечно, кто унаследует имущество нашей семьи"
Это же дети как они не могут быть ни милыми а что у вас капризов не было что ли? Зачем свобода когда рядом карапузик. хороший возрост что бы рожать.
Тамара Колесникова
Вот не милые они, у меня тоже голова болит от детей и убежать охота. (((((
не париться