Воспитание детей
Отношени к маме (внутри)...
Оъясните, почему матери, которые вложили в своих дочерей, всю любовь и заботу, одни воспитывали своих дочек, отдавали лучшее ребенку, чтобы они ни в чем не нуждались, не чувствовали себя обделенными, дали им хорошее образование и т.д. теперь получают оплеухи от своих подросших чад? Дочери их оскорбляют, унижают, выгоняют из дома, чтобы им жить не мешали... Я не пойму, откуда у них такое не уважение к своей маме, откуда из этих агелочков, на которых все радовались, выросли моральные уроды, которе гнобят единственно близкого человека, который у них есть. Да, бывает попросят прощение, даже может слезу пустят, мамы их прощают, но опять все снова здорово начинается... Поему пишу в множественном числе, да потому что таких знакомых много, у кого ситуации под копирку.
потому что даже любви и заботы должно быть в меру. А вообще, опять же я так считаю, что дети это манипуляторы, и если не пресечь этого в раннем детстве, ну просто таки с пеленок, то потом часто бывает именно так. Детки вырастают эгоистами и считают что весь мир в том числе и родители им должны. Поэтому все мы, сами творцы своего счастья.
Потому-что их дети не просили об этом! Родительницы это делали по своему желанию и порой это осуществляли насильственными методами, а потом ещё и в укор ставили: Я ради тебя отдала свои лучшие годы! И тд... (((
Вот и получается, что материнская корысть к детям, которую они прикрывают заботой о будущем детей, против них же самих идёт. На самом деле матери удовлетворяют свои потребности через детей, которые они не смогли реализовать в своей жизни. Если и делать что-то для детей, то не в ущерб своим нуждам, т. е. бескорыстно и по отношении самой матери по отношению к самой себе. Чтобы упрекать детей в собственной нереализованной самости не приходилось.
Я думаю, что таким образом они защищаются от беспредела своих матерей.
Вот чтоб так не было, у наших предков- славян практиковалось за проступки по заднице пороть. Это хорошо и своевременно сбивает спесь. А сейчас говорят - нельзя.
У меня такая же фигня.. . с сестрой
Да потому что эти мамы все прощали, и за преступления не было наказания.. .
Мамы твакие все для ребенка, а про себя забывали.. . вот и вырастают из ангелочков монстры
потому что зацикливались на них. эгоизм у деток. надо растить без фанатизма.
потому что с самого начала отказывали себе во всем и показали ребенку что они никто и у них нет интересов своих и требований.. .
вот и так сложилось что маму можно и подвинуть
Потому что нет дыма без огня
Как ни страшно и обидно мамам выросших "принцесс" будет это осознавать - это ИХ прямая вина.. . Ведь отдавали последнее, кормили-одевали "по высшему классу" и дали хорошее образование - в большинстве случаев ЗА СЧЕТ ЧЕГО? Работали до упаду - это еще ничего! Но наверняка СЕБЕ - кусочек похуже, чулки-кофточки штопанные, про развлечения и подумать не могли.. . И тем самым в глазах своих ненаглядных девочек ПРЯМО ОБОЗНАЧИЛИ свое место в их жизни - на задворках, за кулисами. Обозначили свою роль - обеспечить чадушке ВСЕ, что пожелается. Вот и расплата. Теперь "деткам" нужна мамина квартира, пенсия без остатка...
не думаю что избаловали, скорее переопекали, а когда тебе 20 лет подряд дают советы без перерыва, тебе уже становится все равно какие советы правильные, а какие нет, хочется сказать "да оставь ты меня в покое! сам (а) все решу за себя! "
Потому что такие матери скорее всего растили одни детей, и считали что родили детей в первую очередь для себя, думали что они и отец и мать ребенку и больше им никто не нужен. И растворялись в детях вместо того чтоб и ребенка воспитывать и самой по жизни вперед идти и хотя бы пытаться чего то достичь. Вот потом и пожинают результаты своего выбора
А всё очень просто - детьми жить нельзя - они этого никогда не оценят и сами зачастую от этого несчастливы. Таким мамам надо было свою жизнь строить, а не жить жизнью детей.
передули в ж.. ку, и выдули совесть!
если жизнь не обстругает-не исправить...
Ну это для Вас шок..., а у них может быть все в порядке..
Зифа Билялетдинова
Ну мамм точно плохо, они не знают куда им теперь дется от своих дочерей, еще и жилье не позволяет отделится.
потому что мамы сами таких растили-растили и вырастили, забыв о воспитании.
Потому что надо не растворяться в своих детях: "все ради него делаю", а научить детей жить без помощи родителей. И тогда не будет избалованных чад и ожидающих благодарности родителей.
Избаловали
эгоистки.. пока сами не станут матерями не поймут.. все вернется им
в институт надо отправлять далекий чтобы в общежитии ума набрались
а потом - у мамы уже своя жизнь за 5-6 лет образовалась
у дочи своя - работа и съемная комната/квартира в том городе
вот и всё
дети должны улетать
а то конфликт интересов обоих пришебет - маме надо оставить всё как было, а ребенку стать самостоятельным и быть без родителей
вот и всё
дети должны улетать
точно сказано - избаловали