Воспитание детей

Вопрос опытным мамам, внутри+

Сижу с трехлетней дочкой знакомых, выполняю функцию няни. Когда мы гуляем на детской площадке, девочка очень активно лазает по разным лестницам, лабиринтам, горкам, а я панически боюсь, что ребенок может упасть, сорваться и покалечиться. Боюсь не уследить. Насколько я понимаю, такая проблема только у меня, т. к другие мамы спокойно сидят на скамейках и болтают, пока их дети скачут по всем этим травмоопасным атракционам. Подскажите, как вы себя ведете в таких ситуациях?
вы спросите у родителей -разрешать ли?
Нигина Караева
Лучший ответ
Ирина Луговая Мать ей разрешает.
Если что случится, то виноватой будете Вы. Гуляйте за ручку.
Светлана Цой
Ирина Луговая В том-то все и дело. Мы как только на площадку придем, она сразу бегом на лестницу лезет.
Мою девицу всегда тянуло на экстрим. Разрешала и страховала, вообще не отходила, какое там посидеть...
Я на лавочке не сидела, все время гоняла за дитем, как бешеная. Мало ли что может случится.. решают порой секунды.
Зависит от площадки. Если она нормально сделана, то смотрела спокойно.
За чужих детей всегда боишься больше, т. к. на тебя и в суд подать могут. Тут можно только внимание девочки на что-нибудь более безопасное постараться переключить.
ходила следом. с подружками не сидела, когда ребенок занимался потенциально опасными играми. рядом стояла и глаз не сводила.
Марина Девко
Ирина Луговая Я аналогично себя веду.
я бы на вашем месте также боялась.. оно ж как закон подлости может взять и что-то случится
а мамы не парятся ибо это их дети и они сами за них отвечают
страшно с такими детьми няней быть
у кумы моей такие дети что пипец.. малявке 2.5 а так гоняет что пипец.. лезет куда угодно падает и все равно лезет.. такая еще крепкая может пешком идти не один км. если не останавливать то будет идти без конца и краю
Kulyash Naiman
Когда мой 4-летний сын залез на горку-трубу, СВЕРХУ, и по ней прополз до самой крыши игрового городка, а там 2,5 метра, я думала, что поседею. Я кричала ему снизу, чтобы скорее забирался внутрь горки, а он сидел там, на трубе и говорил мне: "Мама! Всё хорошо! Я же - человек-паук! "

Тут ведь как - можно ходить за ребёнком всюду, а можно не ходить и спокойно сидеть на лавке.
И ребёнок, вне зависимости от того, ходите вы или нет, может упасть и удариться.
Иногда я отвлекаюсь и читаю книжку. Иногда не могу оторвать взгляд от горок.
Когда чужой ребёнок - это вообще жесть. Понимаю вас. Держитесь.
Я за своего переживала также, пока сам не стал гулять и я хоть не видела, где он лазает...
Дочке 2.9 не бегаю за ней. У нас на площадках только горка с развитвлением на 3 горки, песочница, карусель и качели. Нет экстримальных видов.
вы не мама и знали наверное на что шли. Или нет?
Ирина Луговая Я не говорю, что я мама.
Если что с ребенком случится, то с вам же за нее отвечать, поэтому ваша тревога вполне обоснована. Я со своей 3-леткой спокойно на игровой площадке сидеть не могла, видя, как вокруг носятся как угорелые дети намного старше и запросто могут толкнут или сбить, я всегда стояла рядом около горки для подстраховки.
у меня была ситуация один в один
только мой носился по всей площадке, а я, как ракета, летала за ним
другие же дети сидели в песочнице и мамы болтали на лавках
а я завидовала
а дома один раз не уследила
отвернулась к раковине, а он ел и внезапно упал со стула, было около 1,7
так напугалась))) стукнулся головой
вызвала скорую, лежали 4 дня в больнице, выписали, тк отпало подозрение на сострясение
Все будет хорошо, расслабься.
Kuralay Zhunusova
уведите на безопасную площадку, не будет соблазна, а на опасной пусть с мамой гуляет
Я тоже боюсь за своих. Бегаю страхую постоянно