Воспитание детей
Как набрать вес? Вопрос опытным мамам.
Большинство девушек после родов жалуются на лишний вес! У меня же наоборот. До беременности я весила 56-60 кг при росте 176 см.Сейчас, спустя 7 месяцев после рождения доченьки я вешу 54 кг!Кушаю все,что хочется, ни в чем себя не ограничиваю. В рационе есть все- и мясо, и фрукты,овощи, творог(ну,без экстрима,конечно-без острого, сильно жареного и т.п.) Доча на ГВ. Все говорят-"Кушай больше!" Куда больше, если я не могу,не буду же я через не хочу есть!Что делать? Может, это пройдет, когда перестану грудью кормить? или я таким скелетом и останусь?Мамы со стажем. хэлп!
Здесь без гормонального сбоя не обошлось, конечно. Но у меня было две беременности и каждый раз по-разному.
Первый сын был - поправилась на 22 кг. Сбросить было очень тяжело. Даже после того, как отучила от груди (1 год 8 мес) ещё пожалуй до 5-ти лет была не стройная. Всё давалось с трудом.
А теперь вот с дочей наоборот не поправилась, но и не похудела. Как была 58 до беременности, так и осталась после родов.
Обоих кормила грудью. Но питание в обоих случаях разное было. С сыном ела всё подряд, как гусеница, сметала всё на своём пути. А с доченькой 9 мес. токсикоза!!!! Есть даже не то чтобы не могла или не хотела, сама мысль - тошнота подкатывала. Но после родов есть стала нормально. Только жирного и жаренного не ем. Мяса ем очень много. Без него молока нет. Да, ещё, думаю, на нервной почве всякое бывает.
Вы пока не сильно загружайтесь. Насладитесь материнством, кормлением грудью. Как только ребёнок подрастёт - займётесь этой проблемой вплотную. Спите побольше, как только представляется момент. От усталости и недосыпа - дойти не трудно.
ну самое простое пить чай с молоком...
я не мама. но я слышала что орехи грецкие с мёдом помогают восстановить организм, придаёт силу и т. д. и вес тоже.
когда перестанете кормить грудью, всё станет нормально. а вообще, радуйтесь. вы уникум. я после первых родов поправилась на 10 кг, потом сбросила 5 и 5 лет не могу сбросить оставшиеся 5+ко всему родила в 2007 второго, но после него не прибавила ни грамма. сейчас вешу 60,рост 163.бочка такая получается, ужас.
Аналогичная ситуация. Весила 51-53 кг. при росте 158. Сейчас (по прошествии 6,5 лет после родов) еле-еле до 48 кг. дотянула. Хоть бы хны. Любой стресс потеря 3-4 кг. Так и бродят 5-6 кг. туда-сюда.
Надежда Лебедь
блин, 6.5 лет...нам такими темпами в детском мире одеваться скоро придется)
У вас нарушился обмен веществ, после того как бросите кормить, должно всё придти в норму.
я тоже вот страдаю такой же бедой... мой рост 156,вес 43...и тоже, что бы ни ела, ни пила-не могу ни грамма прибавить, хотя я и до бер-ти была такой, но хочу поправиться все равно кг на 10.
Кормлю грудью 9 месяцев и мне кажется, что пока не закончим ГВ не поправлюсь.. .
А по врачам ходить времени и возможности пока нету.
скорее всего произошел гормональный сбой в огранизме.... возможно все востоновиться после того как прекратите грудью кормить... но это не факт.... обратитесь к эндоккринологу
Это очень плохо, обратитесь к врачу. Вам нужно пройти полное обследование.