Воспитание детей
Вопрос опытным мамам
С какого возраста можно давать чай ребенку. Я боюсь, что он будет действовать возбуждающе. Нам 2 года
Чай вообще долго не давала, сейчас такие чаи - одна краска и синтетика. Лучше варить компот из ягод, фруктов, не очень концетрированный. А еще я летом сушила листики мелиссы, мяты, смородины, малины, цветы липы, а потом все это заваривала вместо чая.
А моя вообще в 11 лет чай не пьёт...)))) ) ни в каком виде.. . хотя не брыкается, что тип не буду, не вкуссно.. . Либо воду, либо сок, либо кефир..)))))
можно уже, не очень крепкий и с сахаром
Травяной чай без сахара, но вприкуску со сладким печеньем. Приятного аппетита крошке:)
Чай сам по себе крепит, даже слабозаваренный и особено, если у ребёнка в младенчестве у ребёнка были проблемы со стулом. Асейчас полно детских чаёв--и в гранулах, и в пакетиках. По-этому я лично не понимаю, зачем ребёнку обычный чёрный или зелёный чай для взрослых. Мой сын (10.5 лет) всегда пил детский.
Уже можно, только лучше ромашковый или чёрный, но слабенький.
А зачем ему чай? Есть куча детских, например "Бабушкино лукошко", в чае кофеина больше, чем в кофе.
пьёт чай с года-без сахара, иногда добавляю мёд
С года пьет ребенок, делать ему слабее заварку чем себе и все нормально будет!
Если вы про обычный черный чай, то где-то с полутора лет можно давать, слабенький второй заварки. В смысле, завариваете чайник, тут же сливаете горячую воду и заливаете по новой.
Если вы про детские чаи, что вряд ли, то некоторые из них можно аж с 4-х месяцев.
Сахара ребенку лучше вообще не давать, но он у вас тогда и чай пить не будет.. . Так что можно и с сахаром.
Бабуси некоторые, вон, младенцам по ночам дают воду с медом, что бы они не просили маму. Вроде пока все целы)))
моя дочка вообще с 2 месяцев пьет детский успокаивающий чай Хипп.. .
а сахара поменьше давайте.. он разрушает зубы ((
Странный вопрос, а до двух лет Вы чем его поили?
можно уже давно, правда заварки вообще капельку, чтоб чуть закрашивался. мне давали где то с году, племяшке сейчас 1,10, мы уже тоже давно даём.
конечно с сахаром, но только всё в меру. конфетки же иногда даёте, сахар ничуть не хуже
А Вы давайте чай с молоком и вкусно и полезно.
Моему 1,9 чай пьёт очень редко. Начала давать где-то с полутора лет.
давайте детские чаи... они успокаивают
Я давала только зелёный с молоком.
Уже можно. Но некрепкий, можно подсластить мёдом или фруктозой! Ещё есть фиточаи - это даже полезно.
У меня дочке сейчас 1г. 9мес. я уже и не помню когда мы начали давать ей чай, но сейчас она еще глаза не успевает открыть и кричит сразу ч-а-й, и так весь день чайная душа, в день, наверное, по литру выдувает и не чего, все нормально и перед сном может выпить, и спит прекрасно!
с пяти месяцев пьем, все нормально
Уже точно можно, он же не крепкий.
Сахар не добавляйте, его и так хватает в печенье, кексах и т. д. У меня трое детей и все без сахара пьют.
А вам оно надо!! ! давайте варенье с водой слабенькое, всяко полезнее. А вам уже можно чай давать, только с утра (бодрит) , а на вечер не надо.