Воспитание детей
какие чувства испытывает человек....(+)
(не важно,ребёнок это,подросток или уже взрослый) когда родители говорят ему:"Доченька (сыночек),ты у меня самый лучший,самый умный,самый красивый. у тебя всё получится,ты справишься. ну ничего,в этот раз не получилось,получится в другой,всё равно ты молодец....ты не прав (не права),но я могу тебя понять...." после таких простых фраз,обычно крепко обнимают и целуют. объясните мне,что дают эти слова?каково это-слышать их от родителей? я не сирота,есть мать.но ни разу таких слов в свой адрес не слышала.с детства и по сей день слышу только : "ну что ты за дура такая....толку от тебя никакого....так тебе и надо,я бы тебе ещё добавила....выродок,отцово отродье....сейчас ты у меня так получишь,что сидеть больно будет....отъ*бись....и т.д.."ремня в детстве не боялась,т.к. была вещь пострашнее-резиновые прыгалки,полосатые гематомы на заднице,сотрясения,поломанный нос.ну в чём я виновата????слово "доча" в свой адрес я ни разу не слышала.если б меня так мать назвала,я расплакалась бы! Поделитесь,что дают эти ВОЛШЕБНЫЕ,заветные слова?
уверенным человек становится. Нацеленным на успех, оптимистично смотрящий на всё. ПРичём неважно, каков он на самом деле. Внутренняя уверенность в собственной неотразимости творит чудеса.
Эх, Крошка Ли.... ((
В первом случае приходит сначала Вера, а затем и знание того, что он лучший в чём-либо. Человек расцветает и обманчиво счастлив. Потому-что быть лучшим невозможно! Всегда он встретит того, кто будет лучше его. Если только он не Моцарт... )
Во-втором случае... уничтожается лучшее, что может присутствовать в человеке. Но у таких людей очень сильна закалка, если родителям их не удалось до конца сломить. и если вы задаёте такой вопрос, то думаю, что вы не сломлены.
Вы описываете две крайности: и то, и другое плохо.
В первом случае человек всю жизнь доказывает, что он лучший, а быть лучшим невозможно. Надрывается всю жизнь лишь за звание лучшего, ничего хорошего из того не выходит.
Во втором случае человек доказывает, что он не выродок, не отцовское отродье и тд.. . А вы попробуйте это всё забыть и просто БЫТЬ СОБОЙ! Не хорошим, и не плохим, а такой... какая вы есть. Вот такая замечательная... как на авочке.
Безусловно, что первый случай благоприятен для человека, но и он имеет свои недостатки.
Волшебные слова беззаветной любви дают человеку особые созидательные силы, которые помогают ему быть индивидуально неповторимым... )
Но эти слова вы можете сказать и сами себе...)
Aigul Zhak
спасибо за добрые слова)
Эти слова дают чувство того, что человека любят, поддерживают, в него верят, повышают его самооценку, да и вообще дают сил для следующего шага в жизни! И это замечательно слышать и говорить такие слова!!!
чувство, что все получится. но такие родители (и не только родители, это ж от любого человека приятно услышать) попадаются редко. меня тоже всегда это удивляет - это ж так просто, если не можешь улучшить ситуацию, хотя бы сказать человеку, что все будет хорошо. а вот какой смысл говорить, что все будет плохо, не понимаю
Что?: "А и хрен с ним! Всё равно меня любят и жизнь не закончилась.. "Вот примерно так я думала. Моя мама меня тоже редко дочкой звала... больше по имени... А так хотелось. Хотя мама у меня очень хорошая.... Дочек в основном называю :"Дочка", "Дочура".
Крылья за спиной дают. И уверенность, что в семье тебя поймут и поддержат даже если ты ошибешься.
я тоже стараюсь ребенку так всегда говорить. думаю дают уверенность в своих силах. кто кроме родных еще поддержит своего ребенка. если бы меня так воспитывали, глядишь и зарабатывала больше))
Так своих детей воспитывают только евреи.
Галина Герасимова
Так это как? Хорошие слова говорят, или как мама Крошки Ли с ней поступала?
Lina Usakova
стереотипные еврейские родители наоборот же сильно трясутся и сюсюкаются над детьми.
А вообще не думаю, что от национальности зависит яляется кто-то хорошим родителем или нет...
Марианна Дубкова (Нф54Ур)
хихи, если бы... и в еврейских семьях бывает второй вариант. и, очень надеюсь, во многих русских (и прочих) есть первый
....Чем чаще ребенок слышит такие слова от родителей, тем защищеннее и увереннее он себя чувствует! Он чувствует, что любим и важен! Он знает, что у него есть "тылы"...Он верит в свои силы, и даже если терпит неудачу, то знает, что его поддержат, и в следующий раз все получится!)))))))))
Эти слова дают будущее, надежду, любовь. Если у тебя что-то не получается, то ты всегда знаешь, что твои родители всегда будут любить тебя. И что бы ты не сделал, ты всегда будешь для них любимым ребёнком. И эти слова дают тебе столько сил)))) Очень жаль что некоторые родители не понимают, что дети наше будущее. (((
Да-да... мне тоже говорили, что я умная и красивая, когда мне было особенно плохо и нужна была поддержка. Но говорилось это таким тоном, что лучше бы ударили.
mne moya mamo4ka vsegda tak govorit, i daje sei4as kogda ya yje sama mama!!!!ya ei o4en za eto blagodarna!!!!toje svoei do4e bydy govorit` tol`ko xoroshee i nastraivat` na pozitiv, na ly4shee!!!!
счастье
нууу.. . таких грубостей не было, но "всё равно у тебя ничего не получится" - это да. . и, главное, до сих пор отлично эти слова работают: как только слышу, сразу руки опускаются, и пропадает всё желание что-то сделать. .
а, ну и ещё "какая же ты страшная! " :)
бес понятия у меня мать умерла когда мне было 8 лет, до школы по бабушкам жила, они у меня были добрые, а так помню как мать брата старшего ремнем била
мне таких слов тоже не говорили, но и не унижали так сильно, как Вас... зато, знаете, теперь я своему сынишке стараюсь как можно чаще говорить, как я его люблю... когда он утром залезает ко мне в кровать (ему 3.5 года) , мы с ним целуемся и обнимаемся и он сам шепчет мне: мамочка, я тебя люблю))) это такое счастье, что и словами не передать)))... вот и Вы, когда у Вас будет свой ребенок, никогда не обидите его такими жестокими словами, потому что знаете, каково их слышать... а недостаток маминой любви окупится огромной любовью ребенка
очень очень Вам сочуствую, мне очень Вас жаль (
я Вас отлично понимаю, меня конечно не бьют и никогда не били (т. к. били старшую сестру) , но я тоже не слышала приятных слов. когда я прихожу домой то вместо привет доченька слышу расспросы о моих оценках и ор что я ничего не делаю...
Даже не сразу и сообразишь, что Вам сказать.. . жальи Вас и маму Вашу. А слова эти простые дают человеку уверенность в том, что он нужен, что его любого любят, что за его спиной есть плечо на которое можно опереться.. . и много еще чего.
эти слова дают счастливое детство и чувство что тебя любят
Как я вам сочувствую.. . Я так понимаю, что вы уже взросный человек. И все, что можете сейчас сделать - это простить своих родителей. Уйти. Родить ребенка и говорить ему именно эти волшебные слова.
Я желаю вам, чтобы встретился вам такой человек, который ВАМ будет говорить: "Любимая, ты у меня самая лучшая, самая умная, самая красивая! Я люблю тебя не смотря ни на что! "
Да, и сами себе говорите это почаще. Помогает.
Вы будете хорошей мамой! )) Я вижу.
Aigul Zhak
спасибо большое!
моему сыну только год и 7 мес..я на него,конечно,срываюсь иногда,за шалости (уж очень он непослушный :) ),но сразу же жалею,успокаиваю,т.к. прекрасно своё детство помню.вот всё пугаюсь:неужели и я так вести себя буду с ним?или же наоборот забалую и выращу эгоиста?ох
Они дают уверенность и чувство что их любят, а если всё время орать то человек будет неуверенным и униженым.. Зачем это.. .
слишком часто их слушать вредно, но это очень утешает и становится так тепло...)))
счастье, удовлетворение