Воспитание детей

какие чувства испытывает человек....(+)

(не важно,ребёнок это,подросток или уже взрослый) когда родители говорят ему:"Доченька (сыночек),ты у меня самый лучший,самый умный,самый красивый. у тебя всё получится,ты справишься. ну ничего,в этот раз не получилось,получится в другой,всё равно ты молодец....ты не прав (не права),но я могу тебя понять...." после таких простых фраз,обычно крепко обнимают и целуют. объясните мне,что дают эти слова?каково это-слышать их от родителей? я не сирота,есть мать.но ни разу таких слов в свой адрес не слышала.с детства и по сей день слышу только : "ну что ты за дура такая....толку от тебя никакого....так тебе и надо,я бы тебе ещё добавила....выродок,отцово отродье....сейчас ты у меня так получишь,что сидеть больно будет....отъ*бись....и т.д.."ремня в детстве не боялась,т.к. была вещь пострашнее-резиновые прыгалки,полосатые гематомы на заднице,сотрясения,поломанный нос.ну в чём я виновата????слово "доча" в свой адрес я ни разу не слышала.если б меня так мать назвала,я расплакалась бы! Поделитесь,что дают эти ВОЛШЕБНЫЕ,заветные слова?
Aigul Zhak
уверенным человек становится. Нацеленным на успех, оптимистично смотрящий на всё. ПРичём неважно, каков он на самом деле. Внутренняя уверенность в собственной неотразимости творит чудеса.
Татьяна Харламова
Лучший ответ
Эх, Крошка Ли.... ((
Dagmara Salamovna.
В первом случае приходит сначала Вера, а затем и знание того, что он лучший в чём-либо. Человек расцветает и обманчиво счастлив. Потому-что быть лучшим невозможно! Всегда он встретит того, кто будет лучше его. Если только он не Моцарт... )
Во-втором случае... уничтожается лучшее, что может присутствовать в человеке. Но у таких людей очень сильна закалка, если родителям их не удалось до конца сломить. и если вы задаёте такой вопрос, то думаю, что вы не сломлены.
Вы описываете две крайности: и то, и другое плохо.
В первом случае человек всю жизнь доказывает, что он лучший, а быть лучшим невозможно. Надрывается всю жизнь лишь за звание лучшего, ничего хорошего из того не выходит.
Во втором случае человек доказывает, что он не выродок, не отцовское отродье и тд.. . А вы попробуйте это всё забыть и просто БЫТЬ СОБОЙ! Не хорошим, и не плохим, а такой... какая вы есть. Вот такая замечательная... как на авочке.
Безусловно, что первый случай благоприятен для человека, но и он имеет свои недостатки.
Волшебные слова беззаветной любви дают человеку особые созидательные силы, которые помогают ему быть индивидуально неповторимым... )
Но эти слова вы можете сказать и сами себе...)
Aigul Zhak спасибо за добрые слова)
Эти слова дают чувство того, что человека любят, поддерживают, в него верят, повышают его самооценку, да и вообще дают сил для следующего шага в жизни! И это замечательно слышать и говорить такие слова!!!
чувство, что все получится. но такие родители (и не только родители, это ж от любого человека приятно услышать) попадаются редко. меня тоже всегда это удивляет - это ж так просто, если не можешь улучшить ситуацию, хотя бы сказать человеку, что все будет хорошо. а вот какой смысл говорить, что все будет плохо, не понимаю
Что?: "А и хрен с ним! Всё равно меня любят и жизнь не закончилась.. "Вот примерно так я думала. Моя мама меня тоже редко дочкой звала... больше по имени... А так хотелось. Хотя мама у меня очень хорошая.... Дочек в основном называю :"Дочка", "Дочура".
Рей Аянами
Крылья за спиной дают. И уверенность, что в семье тебя поймут и поддержат даже если ты ошибешься.
я тоже стараюсь ребенку так всегда говорить. думаю дают уверенность в своих силах. кто кроме родных еще поддержит своего ребенка. если бы меня так воспитывали, глядишь и зарабатывала больше))
Так своих детей воспитывают только евреи.
Лена Гайдар
Галина Герасимова Так это как? Хорошие слова говорят, или как мама Крошки Ли с ней поступала?
Lina Usakova стереотипные еврейские родители наоборот же сильно трясутся и сюсюкаются над детьми.
А вообще не думаю, что от национальности зависит яляется кто-то хорошим родителем или нет...
Марианна Дубкова (Нф54Ур) хихи, если бы... и в еврейских семьях бывает второй вариант. и, очень надеюсь, во многих русских (и прочих) есть первый
....Чем чаще ребенок слышит такие слова от родителей, тем защищеннее и увереннее он себя чувствует! Он чувствует, что любим и важен! Он знает, что у него есть "тылы"...Он верит в свои силы, и даже если терпит неудачу, то знает, что его поддержат, и в следующий раз все получится!)))))))))
Эти слова дают будущее, надежду, любовь. Если у тебя что-то не получается, то ты всегда знаешь, что твои родители всегда будут любить тебя. И что бы ты не сделал, ты всегда будешь для них любимым ребёнком. И эти слова дают тебе столько сил)))) Очень жаль что некоторые родители не понимают, что дети наше будущее. (((
Да-да... мне тоже говорили, что я умная и красивая, когда мне было особенно плохо и нужна была поддержка. Но говорилось это таким тоном, что лучше бы ударили.
Женя Шакуро
mne moya mamo4ka vsegda tak govorit, i daje sei4as kogda ya yje sama mama!!!!ya ei o4en za eto blagodarna!!!!toje svoei do4e bydy govorit` tol`ko xoroshee i nastraivat` na pozitiv, na ly4shee!!!!
счастье
нууу.. . таких грубостей не было, но "всё равно у тебя ничего не получится" - это да. . и, главное, до сих пор отлично эти слова работают: как только слышу, сразу руки опускаются, и пропадает всё желание что-то сделать. .
а, ну и ещё "какая же ты страшная! " :)
Лиля Гайсина
бес понятия у меня мать умерла когда мне было 8 лет, до школы по бабушкам жила, они у меня были добрые, а так помню как мать брата старшего ремнем била
мне таких слов тоже не говорили, но и не унижали так сильно, как Вас... зато, знаете, теперь я своему сынишке стараюсь как можно чаще говорить, как я его люблю... когда он утром залезает ко мне в кровать (ему 3.5 года) , мы с ним целуемся и обнимаемся и он сам шепчет мне: мамочка, я тебя люблю))) это такое счастье, что и словами не передать)))... вот и Вы, когда у Вас будет свой ребенок, никогда не обидите его такими жестокими словами, потому что знаете, каково их слышать... а недостаток маминой любви окупится огромной любовью ребенка
очень очень Вам сочуствую, мне очень Вас жаль (
я Вас отлично понимаю, меня конечно не бьют и никогда не били (т. к. били старшую сестру) , но я тоже не слышала приятных слов. когда я прихожу домой то вместо привет доченька слышу расспросы о моих оценках и ор что я ничего не делаю...
Даже не сразу и сообразишь, что Вам сказать.. . жальи Вас и маму Вашу. А слова эти простые дают человеку уверенность в том, что он нужен, что его любого любят, что за его спиной есть плечо на которое можно опереться.. . и много еще чего.
эти слова дают счастливое детство и чувство что тебя любят
Как я вам сочувствую.. . Я так понимаю, что вы уже взросный человек. И все, что можете сейчас сделать - это простить своих родителей. Уйти. Родить ребенка и говорить ему именно эти волшебные слова.
Я желаю вам, чтобы встретился вам такой человек, который ВАМ будет говорить: "Любимая, ты у меня самая лучшая, самая умная, самая красивая! Я люблю тебя не смотря ни на что! "
Да, и сами себе говорите это почаще. Помогает.

Вы будете хорошей мамой! )) Я вижу.
Aigul Zhak спасибо большое!
моему сыну только год и 7 мес..я на него,конечно,срываюсь иногда,за шалости (уж очень он непослушный :) ),но сразу же жалею,успокаиваю,т.к. прекрасно своё детство помню.вот всё пугаюсь:неужели и я так вести себя буду с ним?или же наоборот забалую и выращу эгоиста?ох
Они дают уверенность и чувство что их любят, а если всё время орать то человек будет неуверенным и униженым.. Зачем это.. .
слишком часто их слушать вредно, но это очень утешает и становится так тепло...)))
Лилия Руди
счастье, удовлетворение