Воспитание детей

мамы дочек,вы подружки со своими девочками?как остаться авторитетом?как расположить к себе?

хочется всегда быть рядом,помочь при любой необходимости.я была сложным ребёнком
ну навязываться то точно не стоит. Главное чтоб дочери знали, что к вам можно обратиться с любой проблемой.
Кристина Алёшкина
Лучший ответ
И мне тоже хочется всегда быть рядом и помочь.... А сделать это, на первый взгляд легко: всегда прислушиваться к словам, выслушивать всё до конца, где-то присоветовать, где-то тактично промолчать. А часто ли мы это делаем? Нам всё бежать куда-то надо, что-то делать... Там не дослушали, там отмахнулись - вот и результат.... мама не авторитет... пойду лучше с подружкой поговорю....
Ольга Сухова
Подружка. Уже 32 года дочери. Ведите себя так, чтобы ребенок Вам доверял и все будет хорошо.
Не лезть по любому поводу к дочери с советами, иначе Вы её наоборот против себя настроите и она будет делать всё супротив.
Зинаида Мухина
я подружка дочке. Воспитывать честно скажу-не умею. Могу только любить! Она во мне души не чает, как и я в ней. Нам хорошо вместе-это главное! А развивается она как и все дети. Зачем делать насилие над личностью.. я знаю-она активный ребенок, везде лазеет, иследует мир-это нормально. Иногда конечно я вся закипаю... но я же живой человек. Мы всегда друг у дружки прощения просим если вспылили.
Дарья Нечаева
я самам мама сына, но мои отношения с моей мамой были и остаются очень сложными! Как быть авторитетом? да не нужно просто нахраписто воспитывать, во всем нужен такт и ласка, а у нас с ней до сих пор есть мамино мнение и неправильное (((
Я, радуюсь за те семьи, где матери со своими дочерьми подруги.
К сожалению, от своей матери, никакой любви никогда не было.
Для своих детей, я буду не только матерью, но еще и другом!
Llhnz Llhnz
у нас 2 дочки. мы дружим. не лезу если не хотят поделиться. когда нужна помощ обсуждаем прблему. изначально проблемы были, но я научилась им доверять. они прислушиваться к советам. все проблемы решаем путем дискуссии. они высказывают свое мнение ясвое. обсуждаем.
если папа ругает то и вы ругайте, если наоборот, то пусть вас поддерживают, а вообще просто больше с ней разговаривайте
Именно! Не спрашивать 10 раз: Тебе что-то хочется? Что тебя беспокоит? и. т. Понятно, что это забота, но простите она что тупая и неспособна осознавать свои желания. Следите за соотношением работы и награды: человеку свойственно получать наибольшую награду за наименьший труд.
не раздражать ребёнка и всё тут