Воспитание детей

с чего вы начинали прикорм в 4месяца?что нравилось вашим малышам?что вы не советуете давать?

я начала в 3 соки, аллергии не было но от яблока животик бурлил у сынули.. сейчас даю сок от нутриции яблоко-фенхель-ромашка, яблоко-мелиса-ромашка или грушевый, потом через неделю начала фруктовое пюре сначала яблоко, потом груша, сейчас только яблоко-груша кушаем и чернослив, в 3,5 начала овощи вводить.. дала брокколи и цветную купусту выпленул мне их обратно, потом дала морковку хорошо пошла, сейчас по 1,5 банки съедает (гербер 80гр +50 гр бабушкино лукошка), вчера дала кабачок... более менее пошёл, думаю привыкнет... ещё 3 дня кашу рисовую с курогой вводила, сегодня гречку с черносливом безмолочную начну.... стул у нас нормализовался стали 1-3 раза в день какать, никакой аллергии... но вы сами смотрите по ребёнку (желательно чтобы он к моменту прикорма удвоил вес (родились мы 3440-в 3 мес 7200)...только я не вводила всё долго.. сок первый днень дала 1чл, на след 2чл а потом уже 30-60 мл, пюре начала с 2 чл потом примерно 1/3 банки а потом половина (даю 50 гр фрукт), овощное за 3 дня до целой банки довела)
Ирина Добичева
Лучший ответ
Мне врач и книги рекомендовали в таком порядке вводить прикорм: овощи, каши, фрукты (от менее сладкого к более сладкому) . Первое что я дала - пюре из кабачков.
Я начала с рисовой кашки и яблочного пюре.
в 4 месяца только смесь можно давать в качестве Докорма, прикорм после 6 месяцев начинали с каш
Aruana Zhunusova
пюрешки и соки
Что нужно знать о прикорме? С каких продуктов лучше начать и как сократить риск появления аллергии? Введение прикорма — важный для здоровья малыша период.

Время введения прикорма приходится на 4-6 месяцев. Почему?
Сама пользовалась этой таблицей и вам советую!! !
http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=52
Лучше в 6 месяцев начинать прикорм, т. к. ферменты для переваривания другой пищи еще не сформировались. Все педиатры придерживаются такой системы питания-до 6 месяцев или только грудь, или смесь. Ребенку хватит всех питательных веществ из молока для здорового роста и развития.
Доброе утро!!!! А как же политика грудного вскармливанмя???? "ДО 6 месяцев только мама и ее молочко!!! "Я в этом месте всегда спорю.... на всех баночках указанно с какого возраста можно применять то или иное пюре... только начинайте с пол чайной ложечки.... далее 1 и прибавляем каждый день по одной чайной ложки... два прикорма отномоментно не вводите..
пюрешки фруктовые, только осторожно - может появиться сыпь аллергичная, пробуйте понемножку разные вкусы