Воспитание детей

Когда вводить прикорм?? нам 4месяца

25сентября будет 4месяца доче. на гв, даже воду не пьет. когда можно вводить прикорм? с чего начать? в каких пропорциях??? посоветуйте
Анна Ткач
пипец как время летит... . если кормление титькой не напрягает-корми дальше. прикорм позже... у меня обычно к 4мес на одно кормление не хватает и я даю кашу... из коробки
Нина Мулявская
Лучший ответ
На ГВ с 6 месяцев. В 4 пищеварительная система грудничка еще не готова к посторонней пище.
я в пять начала с каш. был деффицит веса.
Я вводила прикорм даже с 3.5 месяцев что бы наладить стул малышки. Сначала давала пюрешки из груши, яблочка, брокколи и безмолочные каши. Вообще советуют давать сначала ложечку, на следующий день две ...у меня что старшая, что младшая дочери попробовав новую еду хотели еще, так что давала пока просили - съедали примерно по столовой ложке в первый раз.
Irina Kurtanidze
Согласна с Эдельвейс. Если проблем нет, то в 6 месяцев: кабачок, цветная капуста.
я смотрела по детям, старшему на гв ввела в 6 месяцев по маааааленьким дозам овощ-батат, сын недоношенный, плюс диатез, поэтому в 6м, и поэтому менее аллергенный- батат, потом дозу увеличивала и смотрела нет ли сыпи, не пучит ли, итд... где то неделю и доводила до нормы, потом кабачок-тоже гипоаллергенный, потом яблоко, итд итп, каши в последнюю очередь, у меня пухлые дети, а он не сильно подвижный был

младшему ввела в 4месяца, у него уже и зубки вылезли, ему быстрей вводила по чайной ложке, он не склонен к аллергиям и каши тоже потихоньку ввела-он шилопопый... как то так, смотрела по детям
первыми вводила овощи-что бы привыкли к ним, а потом уже фрукты-они всегда на ура идут, так же как и веллинги)
Аlёка Tusupova)
не раньше шести месяцев. надо смотреть по ребенку.
Марина Зе-Ша
Мы в 6 месяцев начали давать прикорм. Начинали с кабачка.
Если на ГВ, то с 6 мес. Первым дается кабачок, вода
в 4 месяца еще рано, вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c
Ольга *