Воспитание детей

Как часто вы обманываете своих детей и почему вы это делаете?

Динара Азимова
Врать -значить говорить не правду. Детям врать (обманывать) вообще-то нельзя никак. А то они будут врать вам. Какая горькой правда не была, лучше не врать.
Ирина Блэк
Лучший ответ
Никогда не обманываю.
Наталия Цупко
Почему обманываю.... я люблю пугать детей.
Аня Лосик
Стараюсь очень редко, в тех случая когда нет времени объяснить правду.
Елена Лисицына
не обманываю потом последствия не очень приятные в виде истерики.
Даша Зинченко
не то чтобы обманываю, просто не все говорю )))
Обманывать детей нельзя, если не хотите, что бы потом они обманывали вас. Мы с мужем говорим детям правду, но не свю правду-матку и по полной - что то они пока знать не должны, для их же пользы - всему свое время.
никогда. просто версия должна быть детская.
когда были проблемы с мужем- так и говорила, просила быть понимающими.
они ценят справедливость
частно- они у меня такие глупые
Моей 2 года и 2 месяца. Никогда не обманываю. Она должна знать, что маме нужно верить во всём. Правда недано пообещала ей карандаш (её любимый сломался), а в магазине его не оказалось. Я его так и не нашла. а она каждый день мне про него напоминает (((.
Ирина Ирина
Детей нельзя обманывать!!!!
Елена К
не обманываю. Говорю правду.
https://youtu.be/D_4TQMp1JB8 - Тут раскрывается вопрос о том, что детям нужно говорить правду. И зачем ее говорить. Также рассказано, как сообщить ребенку правду в наиболее распространенных ситуациях, где родитель боится травмировать ребенка правдой, или стесняется и не уверен сказать правду.
согласен, тоже считаю что необманываю, просто все нельзя говорить