Воспитание детей

Играю с пацаном в разные игры,когда выигрываю-обижается,плачет(футбол настольный,домино,войнушка),что не так?

Естественно обижается, он же мальчик - естественная потребность быть победителем.

Вообще до 10-лет детям надо подъигрывать. У них в этом возресте не развит инстинкт к соревновательности. Иначе выростит с заниженной самооценкой. Просто желание к борьбе пропадет.

Ты когда выигрываешь хотя бы хвали его, гвори что он вырастит поумнеет и обязательно так же у всех выигрывать будет.

Твоя главная задача сделать так чтобы у него желание к борьбе не пропало, дух соревновательности не ушел - чтобы он верил в свою победу.
Шукуфа Саидамадова
Лучший ответ
Малой он ещё, видать. Поддайся пару раз.
У меня ситуация немного хуже. Играю в CS, и как только выигрываю - на меня сыпятся угрозы, маты и обвинения в читерстве. Просто их эго не может принять, что существуют люди, лучше играющие. Я спокойно принимаю проигрыш.
Sga ... поддашься- сразу спалит)
У детей логика. что они должны побеждать... нормальное желание ЛИДЕРСТВОВАТЬ. Надо поддаваться через раз, чтоб обид не было и проигрывать не боялся :О) ) Обострённое чувство справедливости у них :О)
Что-то с воспитанием не в порядке. Он у вас в семье часом не "пуп земли"?
Ксения Прокофьева В школе утихомирят его, самооценку на правильный уровень настроят =)
Ну так иногда давайте ему выигрывать, и при этом очень его хвалите. А если проиграл, может действовать по принципу "Не сдавайся, давай еще разок, глядишь выиграешь!!! ", и лучше что б выигрывал. Так вы воспитаетет в нем целеустремленность и настойчивость.
Вы умеете выигрывать. Надо теперь "научиться" временами проигрывать.
Alina Squalo
Всё верно! Иногда поддавайся и хвали, но и проигрывать он тоже должен научиться
Olga Barcheva
Все так. Сами подумайте - кому нравится проигрывать? Жизненный опыт у него маленький, сам еще маленький.. . Видимо мамы-бабушки приучили, что всегда получает что хочет - вот ему и неприятно. Ничего страшного в этом нет. Конечно, иногда можно и поддаться, дать почувствовать ребенку себя сльным. Но и поговорить нужно, объяснить, что так бывает - кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. И что проигрывать достойно тоже надо уметь. Всего вам доброго.