Воспитание детей
"Бутылочка" - играли ли вы в такую игру в детстве?
В Советское время, в тесных компаниях, кроме других игр развлекались в "бутылочка" или "мой капитан". Девчонки и мальчишки так развлекались на квартирах у одноклассников. Было весело.
Мне не было весело. В нашей компании я была младше остальных на 3-4 года. Никто со мной не хотел целоваться и бутылочку лёгким движением руки перенаправляли))
Жанна Рыспаева
Да, понимаю, такое тоже было. Выглядел намного младше всех, на лет 5.
Anara Ormonbekova
А че это от младших их воротило?
нет. Для маргинальных
Я была наблюдателем. Потому что не хотела ни с кем целоваться.
Жанна Рыспаева
Противно было или брезговали? Или ни кто не нравился из компании?
Екатерина Дычек
согласна, даже добавить нечего
Елена Кудашкина
Ага!
в детстве нет, в юности - да
Мода на эту игру появилась намного позже моего детства и юности. Но и дети мои в нее не играли.
Бибигуль Мухамбетова
Сколько же Вам лет? Неужели 80:))
Елена Катраш
К тому же эти песочницы во времени на 16 лет разнесены.
ни знаю, что это такое, наверное, детство трудное было....
Ага, в подвале играли )))
Да
нет в детстве нам запрещали ходить по квартирам, тем более ночевать , даже у девочек , не говоря уже о мальчиках
В детстве мы играли на улице -велосипед , крыши , костры
В подростковом возрасте без этого находили как поцеловаться
Кстати сдавать бутылки на мороженное мне и моим родителям бы в голову не пришло( в смысле ребенка отправить!)
Мы собирали вторсырье , что бы обменять на лак , цацки , красивые журналы , но ни одна моя подруга не стояла сдавать бутыли!!!
Не играл и даже свидетелем игры не был ни разу. Как можно целоваться с кем-то не по обоюдному желанию, а потому что жребий выпал?
конечно знали и еще в пионерлагере в нее играли
да и просто в компании проводя время в нее играли
а вот про игру "мой капитан" впервые слышу
Да я уж и не помню...
Да, сасались все в кустах после портвейна