Воспитание детей

Как вы относитесь к родителям которые "проецируют" свои желания на детях и заставляют их пахать с детства?

я имею ввиду например хотела мать стать фигуристкой и заставляет насильно свою дочь заниматься фигурным катанием с 4 лет как проклятую,настолько что в 30 лет это уже пенсионерка и как спортсменка сгорает.

или хотела стать певицей и таскает дочь с 4 лет по конкурсам,по 10 часов в день водит на занятия вокалом,танцами,а потом начинает зарабатывать на этом как инструментом.возьмем к примеру из известных бритни спирс и майкла джексона,это безвольные,плаксивые люди с детской непосредственностью которые неадаптированы к жизни вообще и у них начались серьезные психические проблемы после 30 лет.
Ольга Марченко
У меня такое же. Мать сама хотела стать балериной, но не стала, теперь насильно практически голодом морит и заставляет дебильные пируэты крутить. Меня только отец в регби поддерживал, он ко мне не докапывался.
Olga Khaidukova
Лучший ответ
ммм.. мало ли что хотят родители.
ребенок растет, набирается жизненного опыта
если его желания совпадают с родительскими - супер. это счастье.
если не совпадают - то нужно учиться еще и отстаивать свои интересы. это очень полезный опыт. в жизни пригодится. еще как.

в любом случае, если не в ущерб общему образованию, то спортивная "пахота" дает характер и хорошие привычки, здоровье выше среднего. не о чем сожалеть!
Алла Урбан
Я против любых крайностей, но приведенные в вопросе примеры лучше, чем вариант, когда родители мечтали ничего не делать и, проецируя эту мечту на ребенка, с детства решают за него все вопросы, лишь бы ему не пришлось напрягаться. В результате человек растёт совершенно не способный ничего решать в жизни сам.
Ольга Марченко нет ну не надо вот думать что они стали звездами поэтому и что это хороший пример.там одну продали в рабство дисней и прдюсерской компании,а потом лишили дееспособности.а на вообще смотреть страшно было,он как полуживой труп ходил.их родители животные.
Ольга Марченко на второго вообще страшно смотреть.
Как заведёт своих детей, так и будете действовать по своему раз умению. Не ваше дело осуждать родителей, когда в самого детей нет.
Оксана Садова
Потому что ПИХАТЬСЯ-ТО ИМ НЕ РАЗРЕШАЮТ
А как вы относитесь, когда ребёнок хочет ну хоть чего-нибудь, в спортивную или художественную секцию ходить, а мать ему говорит, я простой продавец и нечего тебе выделяться?
Ольга Марченко я совершенно не об этом
Они пытаются дать дорогу в жизнь, а в этом нет ничего плохого. Вот когда не пытаются, вот тогда и надо думать самому, что трудно сходу начать
Ольга Марченко видимо я нифига не донесла темную сторону этого дела
Санька, над тобой так мама и папа твои издевались?
Ирина Малахова
Ольга Марченко Я НЕ ПРО СЕБЯ СПРАШИВАЮ
а с тобой что сделали именно? Так то я против людей которые вмешиваются в судьбы других или сводничествами занимаются - это грех - отдать ребенка в рабство своих желаний и иллюзий.
Анна Колядина
Ольга Марченко я не про себя спрашиваю
Я вроде нормальной расту
Не точно...
Ольга Марченко и под кого запрегли?
Ольга Марченко я пишу 10 часов в день ежедневных тренировок
Алла Родина Запрегли гимнасткой работаю детским тренером не у спела ещё получить зарплату мама уже ею распределилась