Воспитание детей

Опытным мамам! Вы никогда не жалели, что родили ребенка? А может проще без него? Или дети это ВСЕГДА счастье?

У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать. .
Марина Уразаева
Лучший ответ
Я довольно опытная мама) Моим детям 20, 15 и 10 лет)) )
Я никогда не жалела, что родила своих детей. Хотя хлебнула я с ними всякого, на любой вкус: проблемы и со здоровьем, и с характером, и с учебой.. . Но простота без них мне не интересна)))
иногда жалела
Laura *******
ну было пару раз.. . но только вначале, когда жизнь круто изменилась и я эти измнения приняла как КРАХ ВСЕГО. А сейчас пониаю, что жизнь до ребенка была прекрасной, а с пявлением стала чудесной)))
именно что ВСЕГДА СЧАСТЬЕ!!!
Без него, несомненно, проще. Но с ним интереснее и на душе спокойнее.
Хотя иногда откровенно хочется придушить...
Гания Жиынова
Не жалею.
Хотя решение оставить, далось нелегко и несовпадала беременность со многими моими жизненными планами.
Но люблю очень и рада, что родила.
А насчёт проще, это сложный вопрос... в чём проще? Всё, что до рождения его могла делать, то же и сейчас могу:
Училась-продолжаю учиться;
Работала-работаю;
Ходила в бассейн на аэробику-сейчас хожу;
Захочется в клуб или погулять с подругой-дак и сейчас запросто...
Ольга Сорочак
Я не жалею что родила, я боюсь что не смогу свого ребенка обеспечить всем ею желаемым
в наше время, порой да, думаешь, проще.
но не мне проще, а тяжело будет нашим детям, о них думаю.
что родила не жалею, значит так было угодно Богу.
_ Анюта _
глупый вопрос
всегда жалею. и без него, действительно, проще и жизнь была (( прекрасна.
понимаю, что жалеть нельзя) сама хотела) было проще, легче, свобода была!! н удуаю ладно подрастем))) будет проще. или еслиб хоть кто то иногда помогал посидеть..
Assel Nurzhanova
Дети это всегда счастье, а понимаешь это особенно остро, когда теряешь ребенка, даже если ему 30 или 50 лет.
никогда не жалела. и ни капли не сомневалась, что дети - это счастье
*** $Simpotяжк@$***
Никогда. Ни за что. ВСЕГДА!!!.
Юля Крищук
Для чего мы живем? В чем наша суть?
Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир.. .
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем…
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?... ”
Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти…
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти…
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать…
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вслед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою... ”
Как же Ангела имя? – Скажи…
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш…
Мамой будешь ты Ангела звать
Анна Новикова
Никогда! Дети-это лучшее, что есть у нас с мужем!
Юлия Шамрова
нет ну не всегда это счастье, и выспатся хочется ...но без ребенка уже как-то не то....
Я без своей дочки-жизни не представляю... Без ребенка жизнь бы не была легче, как говорят, она была бы другой! И не факт, что лучше! Да и смысл теряется....
У меня двое и я дважды счастлива. Жаль тех детей, кто родился у родителей, которые им не рады.
Без детей проще, но что-то не хочется такой простоты.
Как это ни странно, но все в чем-то правы. Дети всегда и самое большое счастье и огромное горе. К 80% ненавистников детей не отношусь. Зла бываю на них, растерзать готова, но.. зло проходит. Когда-то мне одна пожилая женщина сказала \в ответ на вопрос обиды на детей\ :"Дети в этот мир не сами пришли, я их родила. Какое я имею право на них обижаться или ненавидеть? "
Capricornus _)
НИКОГДА. Сын-моя гордость и радость уже 17лет:)
Меня родители никогда не любили, эта обида на всю жизнь.
Используют меня как бесплатную физическую силу.
Я, окончила школу, вынуждена была просить у них деньги, чтобы оплатить курсы.
Когда, я, стала работать, зарабатывала хорошие деньги, они клянчили у меня на различные нужды.
Дети должны быть желанные, любимые!! !
Проще - да) Но без него - безжизненно как-то*пусто***Вы то тоже не вечны) И с возрастом все больше это будете понимать ((
счастье женщины это чювство материнства, радость, когда у тебя в руках маленький человечек и ты понимаеш что ты ему очень нужна он твоя плоть и кровь 9 месяцев он слушал биение твоего сердце и ближе чем он к нему никто не был с этого момента он будет чювствовать всё что тебя беспокоит или радует (самая чистая и долгая это любовь матери и ребёнка)
нет, не жалею) дурацкий, и даже злой вопрос
Nazira Hudayberdiyeva
Юлия Бондарева В Вашем ответе прослеживается обида на себя. Вы жалеете ...Но не можете признаться в этом. Даже себе. Не волнуитесь. Вы правдивее многих, кто отвечал здесь
без него ПРОЩЕ.... но если хоть на минутку представить, что его нет и не будет....
конечно проще свобода, но даже когда мой малыш спит без него как-то скучно и грустно! я молода хочется ещё погулять но когда смотрю в его глазки понимаю что я ему нужнее:)
А кто сейчас признается, ведь назад уже не засунешь. А признать, что лоханулась тоже очень сложно.
Юлия Бондарева Спасибо за честность! Это смело.
без него в сто раз проще, но все равно не жалела и не жалею... даже когда ты переживаешь за него, когда он огорчает тебя, когда ломаешь голову, как выкрутиться при вечной нехватке денег и времени-все равно это счастье... по крайней мере я знаю, зачем и ради чего живу.. для меня это важно
Aizat Askarbekova
я мать 2 детей они мне счастье принесут. не пойму почему тут о детей плохо отзываются
Ю.
Юляшка .........
Всегда счастье
А для чего и для кого человек живет? Смысл жизни без детей... уже не такой осмысленный...:)
проще было бы, но без детей было бы намного хуже
у меня счастья много и даже когда трудно бывает, никогда бы не отказалась от него. Но есть мамаши, у которых ценности в другом,
говоряь 80 процнгтов родителей подсознательно ненавидят детей
Nazira Hudayberdiyeva говорят... кто это , интересно, так говорит ? даже если серьёзно к этому отнестись - это СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ЦИФРА . такого просто не может быть. С такой большой цифрой ненависти у общества просто не было бы подрастающих детей.. бред какой Таким статистикам верят те, кто не в силах анализировать собственными мозгами. Надеюсь , это НЕ ВЫ.
Юлия Владовская Чушь! Так говорят чайлдфри.
Юлия Бондарева Вообще то говорилось о ПОДСОЗНАНИИ! Вы ничего не перепутали?
трижды счастье хотя и не много вредное капризное но когда сопят во сне понимаешь жизнь удалась аж целых три раза
Дети это постоянные проблемы, но без них увы никуда, в них продолжение жизни
Да, моя дочь моё счастье, я без неё не могу. Воспитывала одна, на трёх работах работала, но от дочери не отказалась, с удовольствием бы ещё родила, но бог больше мне даёт такой возможности. В данное время собираюсь открывать приёмную семью и буду воспитывать брошенных детей, буду им дарить свою любовь и ласку. Сама экс воспитаница детского дома и знаю что такое жить без ласки и любви. А вам совет ребенок это копия ваша, как вы его воспитаете таким он и будет и нислушайте вы про гены.