Воспитание детей

С какого возраста ребёнка в доме может появиться относительный порядок? Устали спотыкаться через игрушки,вещи,и прочие

предметы...
Это его мирок, и порядок для него - ничто.... Надо потихоньку, лет с 2-3 хотя бы на ночь помогать ребенку "укладывать спать" игрушки на определенное место.... а то они "разбегутся" и утром их не будет....)))). А потом войдет в привычку....
Виктория
Лучший ответ
ближе к 5-и годам
Дарья Болдыш
с того времени как начинает ходить.. просто вместе убирайте игрушки.. в саду с года детк сами убирают их..
Да вроде всегда порядок. С рождения дочери. Приучили убирать те игрушки, с которыми не играет. А когда гости приходят детскую не узнать - можно по воздуху летать)))) ) Ну и ладно, беспорядок иногда не помешает.
Елена Сибирь
Приучать с малолетства надо. Сама страдаю. были игрушки, а теперь портфели, вещи. тапочки. Бьюсь с ними, а им уже 15 и 11 лет.
Анюта Рылова
Да никогда! ! Учить надо за собой (и за другими - ты же мой помощник) убирать. Есть у меня родич, не алкаш, работает, семья, а мама до сих пор за ним убирает, чтоб гости не убились через сыновы игрушки (они тоже подросли)
моему два года и три месяца.... пока что мы летаем по воздуху и мне тоже интересно когда это наконец закончится !!!
нашему почти 3, постоянно спотыкаемся
К этому конечно надо приучать. Бросил подними, раскидал собири, сперва вместе делать, а потом приучится. А если не учить так и будете до старости ходить убирать за ним.
Сыну 7 лет спать сам спать не ляжет пока игрушки не уберёт, а дочке 13 пока несколько раз не напомниш за собой не уберёт.
с 3 лет им уже интересно таскать складывать но не вез участия родителей на первых порах
До 5 лет даже и не собираюсь ругать, а дальше видно будет. Но чувствую - это надолго...