Воспитание детей
.Хотим отнять внука от груди,ему уже скоро два года
.Хотим отнять внука от груди,ему уже скоро два года.Посоветуйте,что лучше принимать дочке,что бы молоко скорее перегорело. С уважением.
Только пусть не вздумает ПЕРЕТЯГИВАТЬ это вообще бабушкин метод и последствия могут быть не очень хорошими.
Я ничего не перетягивала, таблетки не пила (есть таблекти для перкращения лактации Достинекс) просто первые два дня один раз в день сцеживала, не до пустоты, а до облегчения в груди и поверьте на третий день я вообще забыла, что когда то кормила, все пришло в горму и ни дня более не беспокоило меня ничего )))
Петрушка хорошо сушит молоко.... Пучок петрушки... вкусно и полезно...)))))))
перетягивать грудь надо =)
уменьшить кол-во кормления на 1 раз в день, а там и быстро перегорит.
надо просто перестать давать титьку!! ! Само перегорит!! ! Отправьте ее на курорт, и ребенок отвыкнет и молоко уйдет)) ) Пусть намажет титю чем-то горьким, например, дезодорантом для подмышек))))) ) моя знакомая только так отучила дочь от груди, никакая горчица не помогала
Нужно заварить травку полыни и помазать соски. полынь безвредная, просто очень горьковатая. Ребенок сам потом не захочет брать грудь. Я так дочку отучила ей уже 1,9. А молоко само перегорит постепенно. Я лишь пару раз сцеживала чуть-чуть чтобы не было уплотнения. И все в поряке. постепенно уходит. Если пкревязываться грудь может деформироваться. Желаю здрровья!))
Моя супруга тоже отучала нашего младшенького недавно. Но она нарисовала мышку. Сосок это носик, усики, глазки повыше, и получилась такая смешная мордочка) Как сына начинал хныкать и прикладываться, она ему показывала, он с недоумением смотрел сначала а потом как расхохотался, мы с ним вместе это было здорово и без психологической травмы мне кажется. Ему 1г. 8м. И как только, она ему показывала и объясняла. Что сися накормила Максимку, а теперь здесь поселилась смешная и весёлая мышка. Вот так и отучились, прошло уже 2 нед. А супруга не пертягивалась, а пила таблетки какие-то гормональные что-бы прекратилась лактация постепенно.
ни чео не принимать, грудь нальется подсцеживать до облегчения и молоко перегорит само
бедная грудь, боже ты мой. к сожалению, не могу ничего посоветовать.
А мама ребёнка в курсе, что ВЫ хотите отнять внука от груди???
Не надо мучить ребенка и мазать грудь чем-нибудь горьким (полынью, горчицей и т. д. и т. п.) . Если Ребеночку уже почти 2 годика, он уже достаточно много вес сам понимает. Намажьте грудь зеленкой и скажите что у мамы вава, очень болит грудь. Поверьте, он сам не захочет брать ее в рот, а станет вас жалеть. Когда проснется ночью, станет просить грудь, включите ночник, покажите грудь напомните что она у вас заболела, и он опять уснет. Я так сделала со своим ребенком, посоветовала своей подруге-ей тоже помогло. Отлучение происходит совсем безболезненно для ребенка, он у меня даже не плакал. А вторую ночь уснул с вечера и проснулся только утром. А грудь действительно ничем не перевязывайте, молоко само перегорит.