Воспитание детей

Ваши малыши тяжело переносили грипп в этом году? Как быстро выздоровели?

У моего был первый в жизни грипп. Скоро малышу полтора года. Была температура 40, давала вместе парацетамол и ибуфенД и водкой обтирала. Сегодня прошла неделя, но кашель не проходит, несмотря на флюдитек и ингалипт. Как вылечить сынулю от кашля?
Мы тоже гриппом недавно переболели. Моему ребенку 1 год 4 месяца, от кашля заваривала настой из чабреца, мать-мачеха и подорожника, 3 раза в день по 3-4 ч. л. Дней 5 хватит, потом кашель сам пройдет
Мариша Кирова
Лучший ответ
Нам лор на днях сказал, что кашель лечить не надо. Если есть заболевания горла, лёгких и т. д. , то вот именно их и надо лечить.
Svetlana Lapshina
до сих пор болеет. и я болею.
у дочки грипп то первый. но ОРВИ и ОРЗ мы в том году столько раз болели.. .
была темпа 40.чуть в больницу не забрали.
пьём антибиотики...
Ох, этот Грипп! Мы с ребёнком каждый год этой дрянью болеем. Моё чадо пролежало неделю с температурой 39,а потом еще неделю лежал, пока сил набрался. А то весь трусится, температура после болезни 35,5.А сколько мы кашель долечевали....
Вера Сомова
У меня дочь в 7 классе, сыну 1 год и 3 месяца. Гриппом не болели и не болеем. Дочь принесла из школы ОРВИ (весь класс болен гриппом, все, кроме нас сделали прививку) , лечилась интерфероном в нос по схеме, арбидолом, температуры не было, вылечилась через три дня. Сыну сразу начала капать нос деринатом, анаферон по 1 таблетке в день давала - не заболел, хотя все находились в одной квартире. Мы с мужем не болели. Прививки не делаем никакие и ничем не болеем, гриппом не болели ни разу за всю жизнь.
Вика Бурак
Вика Бурак Кстати, оксолиновая мазь не обладает противовирусным действием, ни лечебным ни профилактическим, это уже давно доказано.
Да, мы всеё семьей переболели. Все 5 человек. Дочка 4 года первая принесла из сада, болела неделю (первые 2-3 дня температура, потом понос и последствия) , мелкая 4 мес. тоже 2 дня температура, ну и мы так же. Кашель у старшей был около месяца. Сам прошел, лечили-лечили, ничто не помогало. Перестали лечить - через неделю прошел.
У нас в декабре был кашель три недели. Ни чего не брало ни какие народные средства. Хорошо наш врач пришел участковый и выписал рецепт.

- Эреспал сироп 3 раза в день по чайной ложки --7 дней даже если пройдет все равно давайте
- Супракс (это антибиотики) один раз в день даешь (это порошок разводишь с водой ) тоже 5-7дней
Обязательно лечитись но не народными средствами
Еще чуть чуть и начальная стадия бронхита у нас была, не запускайте
Розалина Ахмедова Сыну полтора года. Такие антибиотики можно?