Воспитание детей

Опытные мамочки вопрос к вам

У меня дочери 2 месяца. Она перепутала день с ночью. Все говорят терпи. А может есть способ отрегулировать режим? Вот какой он у на сейчас: сон 23.00-1.00, 3.00-5.00, 10.00-12.00, 13.00-20.00(в это время спит особенно крепко, просыпаясь на кормление один раз и сразу после этого засыпая - я так понимаю это и есть то что должно быть ночью), 21.00-22.00. Понятно что время примерное. Подскажите советом
Евгения Дудко
У меня тоже такое было.... И я взялась корректировать ее график.... Определила сама для себя когда надо вставать, играть и спать... Будила специально и недавала спать когда было необходимо... Помучалась недолго.... Зато сейчас моей доченьки 3,5 месяца, ложимся спать мы в 22 часа, просыпаемся в 8 и при этом ночью спим не просыпаясь, а даже если проснемся я ей дамгрудь и она сразу же засыпает... Вот так... Все в Ваших руках
Татьяна Таран
Лучший ответ
Я делала так: днем насильно будила, кормила, играла, в общем, не давала спать. Хотя днем такой малыш спит несколько раз по 2-3 часа. В общем, подгоняла режим сна под норму. Постепенно наладилось. У нас, правда, был большой сон тоже очень в неудобное время: вместо с 12 ночи до 5-6 утра было с 9 вечера до 2 часов ночи. В 2 кормление, т. к. дитя орёт оглушительно и не уснёт хоть его убей. Детям уже 27 и 20 лет, а я до сих пор часто просыпаюсь в 2 часа ночи.. . Рефлекс, как у собаки Павлова...
терпи. у моего было когда в питере муж служил, там белые ночи.. ох и намучалась
Алина Чигира
да пусть спит, вам мешает?
Читала книгу знаменитого доктора Комаровского, вот он советует, при такой ситуации, перевернуть режим ребенка, просто навсего не давая ему спать перед ночью, с двух месячным просто плавнее, жестковато но действенно, в этом возрасте это вообще обычное явление, когда детишки путают день с ночью, и не раз такое может повториться, сама намучилась...
Не надо ломать ребенка, попробуйте сами под него подстроится, это пройдет после 3-4 месяцев. И еще можно попробовать после дневного кормления подержать на столе, погулить с ним (поразговаривать) , вобщем немного разгулять. Только, чтобы не расплакался. Какое то время не поспит, а на следующий день - побольше. Но требуется терпение.
Яяяя Бб
может не доедает поэтому просыпается не в те часы.
Придется помучиться! Не давай днем спать (для верности за день пусть поспит 2 часа) , а вечером часов в 9, уложи. Должно получиться!
Ну а если нет нужды в таком графике спите днем, какая разница, со временем график придет в норму.
пока никак, а когда начнет ползать просто днем не давать много спать, составь режим дневного сна, например с 12 до 15. а остальное время надо завлекать ребенка
Вик@ :)
у нас малышка тоже стала поздно ложиться, а днем много спала, так мы просто играли с ней подольше, отвлекали от сна, искупаем, покрутим-повертим, и капризничать не давали и спать тоже, после одного такого вечера она у нас стабильно стала засыпать в 23.00.И ещё,она так устанет за день, вфы её покормите, и спать уложить))) надеюсь вам поможет))) удачи)
Наталья Федорова Вот это правильно))
Попробуй вечером кластьспать не в 23.00 а в 21.00, хотя это конечно трудно, т. к в этом возрасте они спят когода хотят спать, но все же попробуй. Постарайся днем дать поспать ей, например с 13.00 до 15.00 - 16.00 а в оставшееся время займи ее чем нибудь, что бы скоротать время хотябы до 18.00, а перед сном купай, делай массаж, пой колыбельные, корми, в общем выполняя эти процедуры она вскоре привыкнет, что таким образом ты готовишь ее ко сну.