Воспитание детей

Опытным мамочкам вопрос!

Вчера в магазине наблюдала сцену-ребенок катался по полу,орал,визжал пока мама не купила ему чипсы...не раз наблюдала такие сцены,так вот скажите мне-это у всех детей такой период бывает,когда истерики по любому поводу,или это зависит от воспитания?может дело в избалованности?или как? просто у самой дочка растет,не хочу чтоб так было...
Мы еще слава Богу не дошли до этого возраста, но я уже отлично наслышана про такое. Сейчас дочка пока требует то что хочет просто топает ножками, но я уже пресекаю такие вещи. Это не избалованность, это элементарное не хотение родителей заниматься вплотную воспитанием, им проще купить то что хочет ребенок чтобы он не орал, чем "сломать эту хотелку"..Только вот они не понимают что сейчас это на уровне чипсов, а в 13 лет может быть все что угодно...
***pretty Star***
Лучший ответ
у всех))) )
просто они пробуют. . как можно надавить на родителей или взрослых, чтобы получить желаемое))) )
дети - это превосходные манипуляторы))
Орёт из-за беспринципной мамаши. Мать, купив всё - таки, поощрила это безобразие.
Это гены. От воспитания тоже зависит, но в основном -наследственность.
Эльза Скарлетт
Меня всегда удивляет начало подобных вопросов - "Опытным мамочкам вопрос". Такое впечатление, что воспитанием детей занимаются только мамочки, а задача папочки только сунуть и убежать...
А.
Аселя .
Виктория Гончарова ооо!!!если ответят опытные папочки-так вообще красота!!!опытным мамочкам-потому что я сама мамочка))вот так и спросила)
Екатерина Светлакова так очень часто происходит,многие папы вообще считают что заниматься детьми женский удел,а с них достаточно того что деньги для семьи зарабатывают.
не знаю на счет всех, но моя не валялась.
пару раз попробовала визжать и требовать, ничего не получила кроме наказания, и успокоилась
Юлия Сидорова
Ну если мама ему купила всё-таки чипсы, то ребёнок знает, что нужно сделать в следующий раз, чтобы мама что-то купила....
Бывает не у всех. А у кого бывает, нужно сразу же пресечь.
Яна Чуканова
У нас такого не было, хотя были слёзы и недовольства. Но до катаний по полу никогда не доходило. Это ребёнок делает от безнаказанности. Он знает что мама ничего ему за это не сделает. Манипулирует ею, вообще плохой знак. и покупать чипсы ребёнку нельзя там же гадость всякая. Мой ребёнок даже вкуса этой бяки не знает я слежу за тем чтобы он кушал полезные продукты. У нас максимум из баловства лакомства это фисташки. Когда ребёнок не есл дрянь он её и не просит. Просто внушайте с детства что это вредно и прочее.
Я во время первой беременности периодически наблюдала такие сцены, работала напротив отдела игрушек. Не у всех! У нас доча ни разу так себя не вела в магазине, начинает просить что нибудь, я либо покупаю, если могу это позволить, либо объясняю, что сегодня этого купить не могу. Доча все понимает, а я ни разу не покупала ничего под таким вот давлением. Да и мне мама рассказывала, я тоже ни разу не устраивала таких истерик в магазине. Так что это все от воспитания зависит.
Был такой период, когда дома хотел чего то добиться начинал кататься по полу и орать, тогда вставала и уходила в другую комнату, быстро понял что я на истерики не реагирую и прекратил ор. А по поводу покупок если из еды, он просил то брала то, что считала можно, а из игрушек если имела возможность, либо говорила: будет у мамы денюжка купим, потом либо она становилась не нужна, либо если очень хотелось ему покупала. Чипсы и газировку не покупала никогда, объясняла что плохо будет, животик будет болеть, он и не просил, сейчас 14 лет до сих пр чипсы, и газировку не потребляет, сам не хочет
Нина Бурнаева
Вот вам пример из моей жизни. Старшему сыну никогда не покупала ничего в магазине, тем более малыш и не просит еще ничего. Даже если и куплю что-то ему, то даю дома, чтобы не ассоциировалась у него вкусняшка с магазином. Результат - НИКОГДА ничего ребенок в магазинах не выпрашивал. Только когда подрос, лет в 5, может раньше, стал просить что-либо, но именно просить, а не требовать. Но к тому времени он уже понимал, что такое деньги, что их может и не быть, или покупка слишком дорогая. Помню как он насмешил продавцов, когда мы зашли в магазин игрушек и мой 4хлетний сын бегал от игрушки к игрушке и кричал - "о, мам, эта дешевле, но все равно дорого, сейчас еще подешевле найду"))))))))))))) А вот с младшим я облажалась. Он же видит, что я что-то брату беру и тоже просит, и вот я сдуру купила ему Чупа-чупс, они всегда возле кассы выставлены, захотелось приятное сыночке сделать. И чего я добилась? Теперь мы из магазина без конфетки не выходим, приходится что-то брать. А во дворе у нас магазин есть, так любая прогулка заканчивается заходом в магазин за какой-нибудь сладостью. Вот так-то. Сама виновата, но что уж поделаешь, старшему тоже не прикажешь в углу свои вкусняшки есть. Делайте выводы)))))))))))))))))
С ребенком не надо сюсюкать как делают большинство родителей! С ним нужно разговаривать и обьяснять также как со взрослым человеком! Нужно уметь договаривоться ведь вы же старше и мудрей его!
У моей тоже так было, но я не пошла у нее на поводу, а выволокла на улицу, а дома поставила в угол и объяснила за что. В следующий раз она тихо просила можно ли взять эту шоколадку, и если я говорила нет, клала ее на место.
Елена Исаева
Такой период бывает у всех. У некоторых он проходит почти не заметно. А у некоторых крайности. Но "дай" и "хочу" все равно в определенном возрасте проявляется.
Расскажу про себя. Меня года в 3 подружка "научила" - а ты ляг на пол и ори, тогда точно купят то, что нужно. Год был 1974, мне и так многое что покупали, особенно отец. Ну легла, поорала, по заднице получила. А потом мама объяснила - сказать не могла, что ли? Поэтому сын никогда ничего не просит, точнее не орёт и истерики не устраивает
почти у всех, только дай повод у него пойти на поводу, так, что не бойтесь наказывать с детства, а то вырастет незнай кто
Дети очень хитрые и быстро схватывают, они всегда знают с кем прокатит, а с кем нет. Нужно изначально выбирать правильную позицию. Если мои знают что меня не пробьешь, так они на бабушек давят, правда в мое отсутствие. Значит мама сама позволила, и всегда потокает.
Oksana Jitnikova
Не у всех .Пресекается жестко в возрасте до трех лет. Когда ребенок стает старше с ним можно всегда договориться. Воспитывать надо пока поперек лавки лежит, потом только направлять.
я не опытная но читала психологию и из нашей семьи не было таких сцен .это воспитание ребенка нельзя сильно боловать потом происходят такие экцессы
Юлия Полулех
это воспитание такое! я своего страшего сына воспитывала с родителями. так он бабушке и дедушке такие же истерики закатывает в магазине. Со мной у него такой фокус не прокатывает, знает что потом могут быть последствия
Такой период у каждого ребенка. Просто это надо терпимо пережить и не вестись у ребенка на поводу. У меня как-то племянник катался по полу и орал как резанный в супермаркете и просил что-то купит, мы с сестрой ходили по магазину как не в чем не бывало и занимались своим делом. Он повалялся, поорал и через некоторое время успокоился и пошел к нам как будто ничего не было
Дело не в чипсах и магазине, а желании ребенка вытребовать свое, до упора, до истерик, катания по полу и крика) Я проходила через это, но все дети разные. Пробовала по всякому и наказывать и шлепать и в другой комнате закрывать, потом пришла к выводу, что самый лучший способ - отвлечь (для ребенка 2-3 лет) сменить тему, увести куда-то, заинтересовать другим. Нам помогало, но ВСЕ ДЕТИ разные и подход к своему ребенку ищите сами, самое главное всегда вести себя достойно)