Воспитание детей
неужели в садах все так плохо?
прочитала отзывы - воспитатели детей бьют, есть не дают, одевают в чужую одежду, выводят на улицу в мороз в незастегнутых курточка, и заведующие без взяток в сад не берут и требуют покупать мебель и игрушки, и платят помимо жировок в конвертах.неужели все-таки это правда или мамочки просто приукрашивают?
возможно где-то это и есть, н оу нас в обычном муниципальном садике не так.
Попали в сад по очереди, бесплатно. Без взяток. Правда в 3,5 года.
Ребенку в садике нравится. воспитателя любит (если б била, не любил бы) .
Одежа всегда своя. Ну один раз облил штаны - пришел в чужих колготках. Один раз папа не те варежки одел (чужие) .
В мороз не гуляют. Гуляют лишь до -15, если ниже врачи не пускают.
I Vasilyeva
У нас гуляют до -22. Но у нас- Сибирь!
Человеческий фактор. В некоторых садах наверняка так.
У нас - не так.
Всё плохо в сплетнях, которые в Интернете можно прочитать. У меня о дошкольном детстве и садике самые светлые детские воспоминания. И в нашем садике, в котором я работаю всё хорошо, есть и игры, и занятия, и вообще бывает очень весело у нас!. .
О плохом любят много писать, а хорошего не замечают. Вот почему я не люблю новости и всякие форумы.
Даже если в каком-то детском саду, заведующая не подумала над тем кого взяла на работу, то это не значит, что все сады надо равнять по тому саду...
Да фильм ужасов просто! )))
У нас садик был отличный - с бесплатным бассейном, фитобаром и прекрасными воспитателями.
Да. Приукрашивают. Да еще как! Пишут экзальтированные особы, требующие особого отношения к малышам. Если хотите индивидуального подхода, и курточку застегнутую да еще так, как вы скажете (через пуговицу, например) , тогда надо нанимать няню и платить бешеные ей бабки.
А тут надо понимать, что есть распорядок, 20 с лишком детей и 2 взрослых.
По этому ребенок должен быть готов к саду: уметь затегнуть куртку, быть выгулян в любой мороз (попросту закален) , он должен уметь ходить на горшок (или хотя бы просится) , у него в шкафчике должно быть достаточно запасных колготок, одежда должна быть подписана. И нужно понимать, что люди разные водят очень разных детей в сад. Одежда должна быть максимально простая, игрушки, взятые с собой, недорогие. Дорогим сразу приделают ноги.
Есть не просто не дают, а трудно с воспитателями договориться, чтобы не кормили. Положено съесть прорцию - будут упираться до последнего.
Наши же дети за сезон убивают все игрушки. Где взять новые бюджетному саду? Требуется помощь родителей. Все хотят видеть группы чистыми, ухоженными и с хорошей мебелью. Только почему-то никто не хочет за это платить.
Не так страшен чёрт, как его малюют. Почему-то принято рассказывать с пеной у рта только о негативных случаях. Мои дети благополучно окончили садик и у меня остались только положительные эмоции. Больно за воспитателей: за такую зарплату работают, что им памятники ставить надо!
Может и правда. Лично я с таким не сталкивалась.
не знаю как там. в сад по мед. показаниям не пошли. Сад-это место для супер-здоровых детей, слабенькие через неделю пребывания уже с соплями. Я лично по кружкам вожу ребенка, развивается лучше чем детсадовск. и не болеет. Это если только мама одна ребенка тянет, без помощников, тогда сад-выход. А если можно не водить-не водите. Садик-это камера храниения. Частные слышала лучше, но стоят оч. дорого!
Ваши мамочки просто напросто вылили ушат грязи на всех воспитателей. Вы что сами в это верите или захотелось просто потрепаться? Вот сколько воспитатели сил и души отдают вашим детям, а вы этого не замечаете, а любую пылинку раздуваете до огромных размеров. Неужели не стыдно?
Это не везде, но есть, поверьте мне есть с чем сравнивать.
Вчера в Комсомолке прочитала, что девочке оторвали палец в саду, причем это заключили доктора скорой, а воспитатели----царапина, слезла кожа.
Я согласна с тем, что есть люди-уроды (в любой профессии), но утверждать, что на свете одни уроды---не могу и не хочу. Есть хорошие, добрые и умные в садах, школах, больницах, но больше пишут о негативе. А добро, оно ведь не заметное и тихое
Ага.. а еще морят голодом, сажают детей под открытые форточки и поят ледяной водой. Вы побольше ТВ смотрите и на форумах отзывы читайте.
У нас были хорошие воспитатели. Да, с кофточками дела были... и с шарфиками тоже. И невысушенная одежда была. но все это от большого кол-ва детей в группах. Но мой ребенок был самостоятельный, рано научился одеваться сам.. так что контролировал процесс сам.
Зато у моего ребенка там была куча друзей! а еще его на все 100 подготовили к школе, да так, что первый класс нам дается вообще без проблем!
водила детей в садики в разных городах и ничего такого не заметила. сама работала в саду. ничего такого там нет. и взяток не берут, пришлось идти работать в сад, чтобы устроить детей
Давайте знакомиться!!!! Наталья Сергеевна!!!! Работаю в детском саду воспитателем. Есть даем, детей не бью, курточки на каждом застегиваем, Приходите к нам!!
на 60 % это правда
у нас всё нормально, сын даже не хочет уходить. Но естсественно когда 25 детей трудно со всеми добродушно разговаривать и наказывают их, да, но есть за что
Народ т. к захотели демократию поймите живем так хреного не потому-что правительство плохое, а по-тому-что сами мычим и ленимся надо добиваться чтоб права наши соблюдали, обращаться куда надо и поверьте чем больше жалоб тем лучше1-2 жалобы беспокойств не принесут, а представьте когда много народа еще не по разу достает жалобами звонками вышестоящие инстанции они начнут дрючить тех на кого жалобы и естественно те начнут делать по человечески проверенно на личном опыте на данный момент в4 магазинах отношение как в ОАЭ сантехник все в лучшем виде делает и не только это и все по-тому-что они уже знают что не дай бог что не так с них спросят и то что они делают за это получают деньги которые платят потребители ит. д, а все по -тому-что я неполенился и заставил выполнять на отлично работу и не нарушать мои права с помощью вышеуказанного метода попробуйте (каждый сам свою судьбу пишет)!
Может имеет место быть и такое. Слышала историю, как ребенок зимой в одном сапоге гулял. Оо
У моего сына в младшей группе была воспитательница (от которой в последствии все родители нашей группы отказались) , так вот она умудрялась:
- зимой детей выводить на улицу: кого в сандалях, у кого куртка не застегнута;
- На прогулке, если дети хотят в туалет, она орет, чтобы терпели до дома! Естественно, домой приходили мокрые!! !
- запрещала вставать в туалет в тихий час (я буквально через день забирала стирать мокрую пижаму)
- в группе совершенно не занималась с детьми, постоянно зависала в телефоне в играх;
- вечером приходишь в группу, а там тишина- дети сидят молча за столами (без игрушек) , а она занимается своими делами; (непонятно для чего в группе воспитатель???? )
- на детей орала так, что дети отказывались идти в садик!! ! (при одном упоминании о воспитателе мой вздрагивал)
Обстановочка была как в концлагере!
Мы с родителями собрались и пошли к заведующей, отказались от той мигеры, в общем, сейчас у нас отличный воспитатель, а ту до сих пор с ужасом вспоминаем!
Обстановочка была как в концлагере!