Воспитание детей
Была такая история с учителем моей дочери....Читать мало...хочется ПРАВДЫ...Я начинаю???
Короче...Дочке дали в 11 классе написать мини-сочинение на тему №...по истории...Доча моя,тётя ленивая,попросила маму свою...Честь Имею--ЭТО Я)))Я быстро накатала ей мини-опус...Учитель пишет под опусом следующее...СОЧИНЕНИЕ СПИСАНО!!!!Я ЭТО УЖЕ У КОГО-ТО ЧИТАЛА....2....Я...отвечаю под опусом этой училке..."Сочинение не могло быть списано,потому как я ЛИЧНО помогала дочери с подготовкой...а то,что Вы это ГДЕ-ТО У КОГО-ТО читали есть объяснение...История не меняется...ничего нового по этой теме ещё не нарыли!!!!Учитель потом поставила дочке всего 4 балла...\Так вот ВОПРОС...Почему 4????Ведь ТРЕБУЮТ заниматься с детьми...и я считаю,что тут твёрдая 5...я довольна тем,что доча ,переписывая мой полёт мысли,тоже что-то подчерпнула!!!
У нас была такая лажа, моё сочинение, написанное моей рукой забанила эта старая проститутка и сказала: это плагиат! Я писала сама! Весь вечер! Столько души вложила, столько радости у меня было! Я весь вечер читала маме, она меня похвалила, сказала, что это несомненно пять! И вот когда этот момент настал и объявляют мою оценку... то мои крылья за спиной осыпались перьями на пол.. улыбка исчезла, глаза наполнились слезами и поставили мне 3/3. За плагиат.. я уже взрослая девочка, но обида на всю жизнь в сердце осталась, и как я вас понимаю. А то что вы пишите с дочей, то это прекрасно, вы ей привьете свой вкус в письме и её сочинения всегда будут на высоте.
потому что некоторым учителям неинтересно развитие ребенка, они могут снизить оценку, например За то, что" мы не проходили это правило",а ребенок интуитивно мог написать правильно
формалистки и критерии оценок свои, смешанные с тараканами в голове
мне всегда было интересно как оценивается смысловая часть сочинения и это настолько субъективно-вдруг училка думает по другому?
Вот такая вот учительница упрямая. Не хочет признавать, что несколько ошиблась подумав про списывание, но придраться так чтобы было ниже четвёрки ей не к чему.
Важно, что люди учатся не ради оценок, а ради знаний. Не берите в голову причуды учительницы, важнее то, чтобы дочь Ваш полёт мысли поняла...
дочке два балла, вам 4. Научится сама писать будет ее оценка, а пока она ничего не заработала. Напоминаю, если вас нет она так ничему и не научилась, никуда на работу не возьмут с нулевыми знаниями, а где нужны пустышки сами знаете
Не поверила, что сама писала.... видно у тебя высокий слог для простого обывателя)
я тоже как-то, только в 7 классе что ли, написала дочке сочинение, о тяжелой жизни ремесленников в средние века, описание быта и все такое.... ооо, тоже такой полет мысли был, впору расплакаться было, над тяжелой судьбиной народа.... так мне вообще ничего не поставили.... моя кулема тему перепутала!!!!)))))))).... так что... 4 это хорошо!!)))).
Айман Байзакова
Знаешь,что обидно тогда было(это было 2 года назад,кстати)....То,что САМ никто ничего сейчас не делает...ИНЕТ всему голова...Просто я как-=то посмотрела что переписывает моя кулёма,я впала в кому...В инете столько ошибок и безграмотности...чисто орфографической...что моя дочь обязана была получить 5...Пускай не свою...а те,кто переписывает маразм,но САМ...это что за пи...ец?И ещё...тут многие возмущаются,что с детьми надо заниматься...Я вот занимаюсь по-своему....НУ НЕ УМЕЮ Я ОБЪЯСНЯТЬ....мне проще сделать и показать на примере...
Вы бы вместо горы эмоций, предоставили текст сочинения. Прозреваю, оно откровенно слабое, вот и всё.
Учителю никогда не западло поставить отличную оценку за работу, которая этого заслуживает.
4 за то, что ребенок делал задание не сам и учитель это сразу понял. По этому и наехал что мол оно списано. Он же не знал что вы помогали, но заметил что ребенок сам его не сочинил. Это легко вычисляется учителями.
И скажите спасибо что хоть 4, вместо 2
Айман Байзакова
Вычислить-не значит доказать...
Поверьте, учитель знает, на что способна ваша дочь, и про лень ее тоже знает. Не могу ничего хорошего, правда, про учителя сказать, учитывая, как легко она сама свое мнение меняет, и как просто "2" может превратиться в "4".
А "4" - это оценка вам. Вы своё уже отучились. А дочери вашей оценка "2", потому что она не писала и ей это не нужно, а вы это поощряете с удовольствием.
а у меня сынуля в третьем классе решил задачку по математике тремя способами, при чем сам..., я просто обалдела, переписал он это в тетрадь и пошел счастливый в школу... приносит мне из школы за решенную задачку жирнющую двойку и надпись под ней" так решать нельзя потому что я это не объясняла !!!"....И как это понимать !?.Вобщем маразм полный....
Эмма Николаева
Вот как раз вашего сынулю стоило отстоять )))
Елена Гонецкая
таких как она учителей нужно признавать профнепригодными и отстранят навсегда
Айман Байзакова
Была б я Вашему сынуле хотя бы пятеюродной тётей...УБИЛА б всех на фиг...словом))))))))))
Анна Артёмова
Жалко мальчишку! От души жалко. Отстаивайте его решения, иначе школа сломает.
Мама частенько помогала писать всякую ерунду (для меня ерунду) и в школе и в институте, ничего с головой все в порядке.
Я в таких случаях просила прийти директора школы в кабинет нужного учителя и при директоре с спрашивала, а почему не пять. Учителя, обычно, начинало трясти и ставилась пятерка. После нескольких таких выяснений учителя больше со мной не связывались.
Сестре писала программки в институт, ей препод говорил что они не могут работать. А я училась на приклад математике и один из основных предметов это программирование. Все проги от компилированы и 100% работали.
а собсна в чем вопрос? и так дурой будет, и так
Айман Байзакова
Чо за на фиг???ЛЕНЬ и ТУПОСТЬ на разных рельсах стоЯт...Значит те,кто учится за бабло НЕ дуры...им мамы не помогают...им мамы,банально,оплачивают...
Просто учитель не любит быть неправым, по этому и 4,скорее всего она поняла что сочинение ваше....
Айман Байзакова
А тогда объясните мне такое...Сейчас время инета...Дети всё качают здесь...Значит,если Я помогла дочери---это капец...а списать ТУПО с инета---это сам?))))))))
Ксения Амбражевич
Я бы так категорично не говорила, что учитель не любит быть неправым. Учитель видит неуважение этой семьи к школе и к нему в частности.Видимо родители с детьми считают его глупым и недалеким, думая, что он не заметит кто работу писал.У учителя и у мамы цели разные. У учителя - научить, у мамы - по быстрому свалить проблему. А доченька как была с пустой головой , так и осталась. Мамочке нужно было не ЗА доченьку написать, а С ДОЧЕНЬКОЙ вместе , если уж так хотелось помочь.
"4" - учитель поставил, т к ВЫ задели его САМОЛЮБИЕ.
А с детьми действительно нУЖНО заниматься и помогать конечно, но в меру, тоже НЕОБХОДИМО.
доча сама наверно должна была написать, сам ни когда не писал.