Воспитание детей
как сделать из ребёнка отличника,если он обычный человечек,кот учится в гимназии
Не уродуйте человека и не портите ему жизнь.
перевести в обычную муниципальную школу....
Работайте с ним. Кстати "отличность" не всегда гарантирует успех.... Лучше житейскую мудрость прививать, творческие подходы и решения, а не банальную зубрежку навязывать...
Главное, чтобы это на стало самоцелью! Развивать способности ребёнка, помогая ему в процессе обучения; поддерживать его стремление быть гармонично развитой личностью! Остальное приложится.
переведи его в школу для отсталых детей, или оставь на 2 год. не поможет - оставь на третий!
А зачем? Ну, отучится и закончит, и что он будет со своим отличничеством делать? Отличники - перфекционисты, которые стремятся к совершенству, во многом себя зашоривают, чувство неполноценности, осознание того, что мама его не принимает таким, какой он есть. Проблемы со здоровьем. Завышенный уровень притязания: высоко вознесшись, больнее падать в случае несовпадения ожиданий и действительности.
Отличник - это человек, получающий отличные оценки. Чьи, смотря. Один так оценит, другой по-другому. Лучше сделать из ребенка человека, стремящегося к знаниям, к обучению, усвоению новых умений и навыков, к открытиям, любознательного и активного, со здравым смыслом. А кто что ему ставит - это важно, пока он в школе. Не вечно же это будет продолжаться?
Ne nasilujte rebenka, ne portite emu zhizn'. Ochen' ostorozhno i delikatno starajtes' ego zainteresovat'. On dolzhen sam zahotet' uchit'sja. Inache uspeha ne budet.
Я работаю учителем, поэтому вижу часто таких детей, которых заставляют прыгать "выше своей головы". Знаете, что ч ними творится в школе, когда они получают "тройку" или, не дай бог, "двойку"? Это сплошной комок нервов, страха перед родителями, ужаса перед тем, как они такую оченку принесут домой? Да лучше пусть ребёнок учится по мере своих сил - толку больше и здоровья тоже.
У каждого ребёнка свой потенциал. Не насилуйте... Бывает, отличники не находят себя в жизни, а дети со средней успеваемостью реализуются на 200% из 100...
Так из кого вы собиретесь делать отличника - из ребёнка или из кота?
главное привить интерес к знаниям и ответственность. а одни отличные оценки если это ребеку не дается так с лету.... не надо насильно а то ещ совсем отвращение привьете и потом будете думать как ребенка из двоечников вытащить.
учителям надо сбашлять - вот и все
Зачем же из него делать отличника .Все дети разные и не всем учеба дается на отлично. Если у ребенка есть способности то он и сам будет стараться учится хорошо.
я думаю что одним путем: платить учителям ...зачем мучать ребенка ?
На опыте могу сказать, что частенько отличники бывают зашоренные и не умеют в дальнейшем свои знания применять на практике, лучше твердые хорошисты, которые и соображают и поразвлекаться могут. Не давите личность
По статистике отличники прозябают в нищете (в большинстве своем) , а двоечники крутят миллионами.
госсподи.. . не делайте с ним ничего.. .
Десять-одиннадцать лет - каждый день учить уроки. каждый день в школе ждать, что спросит учитель.. .
Вы бы хотели так жить: ходит на нелюбимую работу и все время бояться, что вот придет в любой момент строгий начальник и спросит с вас - ?
Вы хотя бы можете сменить работу, а школа - везде практически одинакова.
Дайте вы детям побыть детьми. Об этом еще Ж. Ж. Руссо просил
Кэмпбэлл, Росс "Как любить своего подростка": - СПб. : Мирт, 2004. - 156с. (Серебряная серия: Родителям - о детях)
А стоит ли? Нужно помогать ему в учебе, а пытаться сделать отличника, зачем? Смысл?
А зачем это надо... какое - то примитивное мышление...
нужно привить ему любовь к учебе, но не надо делать отличинка, пусть будет такой какой есть. школа еще ничего никому особо не дала
не надо зацикливаться на оценках. пусть учит то что ему нравится. потому что если учить то что тебе неинтересно, да еще если материал приподносится нудно - то это просто пустая трата времени и нервов, все равно забудешь все это.
Сделайте ребёнка счастливым и научите доводить дела до конца:)
переведите в обычную школу,
потом - поощряйте его интерес к тем предметам, которые ему нравятся (даже если выбор их вам понятен не будет) ,
потом - оставьте его в покое и дайте больше самостоятельности в выборе (кружки, секции, занятия факультативов)
НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО:
1) вытащите ремень из своих брюк,
2) и пока падают брюки нанесите себе 126 удоаров по мягкому месту повторяя мантру:
"МОй ребёнок никогда не должен быть таким, как я хочу - он будет таким, каким родился на свет
и я помогу ему тем, что передам свой опыт и научу отличать хорошее от плохого"
P.S. многим родителям советую сделать то же самое!!!
НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО:
1) вытащите ремень из своих брюк,
Да не надо из него ничего делать. Если ему нравится учиться, он и сам будет много заниматься и -как результат - станет отличником. Если нет у него такого стремления, никакие Ваши старания не помогут. Только испортите с ним отношения. Отличники - не всегда самые образованные, самые остроумные, самые подающие надежды. Чаще бывает наоборот: быстрых положительных результатов добиваются просто коммуникабельные, остроумные, умеющие строить логические цепочки и быстро анализировать ситуацию. Отличники как раз не очень часто отличаются живостью ума...
зачем ему исполнять ваши жизненные желания. кроме комплексов ни чего не получит. обратитесь к психологу
Комплекс отличника - страшная болезнь. Может жизнь испортить. Ребенок может стать занудой и неврастеником. Вам это надо?
И потом спросите себя честно: это ВАМ надо, чтобы ребенок был отличником, или ЕМУ?
Помогайте, но в меру.
Не всегда отличники хорошо идут по жизни. Они не пручены к шишкам. А закаленный троешник уже в институте позади оставляет отличника.
и не надо делать из него отличника, лучше пусть хорошим человеком будет
оценки в школе (да и в институте) - не главное в жизни, точнее, ее мелочи
лишь бы к чему-то способности были и их развивал, а всё знать никто не может
Прочитайте книгу Роберта Киоссаки"Бедный и богатый папа",- лучший ответ на ваш вопрос...
главное, чтобы у него было доброе сердце
точно так же как из взрослого сделать президента, если он просто рабочий
Нам тоже хотелось, чтобы сын был отличником-учителя сказали-не надо, ваш мальчик и так хорошо соображает, главное, что человек хороший и коммуникабельный. Сейчас (8-й) кл. сам стремиться наверстать упущенное!!!
зачем мучить ребенка.
Существует понятие "обучаемый и необучаемый" ребенок. Для обычного нормального ребенка для успешного обучения необходимы заинтересованность, Усидчивость, постоянное внимание, поддержка и контроль со стороны родителей ( как минимум года четыре).
Не мучьте ребенка, глядишь академиком выростет. А будете насиловать выростит насильник.
пускай учится можети будет отличником если сам захочет
Не стоит, есть вероятность что вы сделаете из ребенка неврастеника ставя перед ним невыполнимые задачи.
не надо из ребенка никого делать вот я например в младших классах училась очень плохо а потом немного поумнела и начала учится отлично.... пусть ваш ребенок сам осознает что он хочет.... не калечте ему психику
я в свое время училась в школе и получала средние и хорошие оценки, а когда поступила учиться дальше стала учиться только на отлично т. к. профессия по душе мне. мне кажеться просто подсказываете ребенку как можно чаще а заставлять не стоит отобьете охоту учиться!
Если вы сами с интересом будете с ним заниматься, то возможно, у вас получится, но только в том случае, если он увидит вашу заинтересованность в том, что вы делаете, а не в том, чтобы слепить отличника! Не обязательно, кстати отличники становятся успешными, главное амбиции и способности к обучению на практике, а не в теории!
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ РЕБЕНКА ОТЛИЧНИКА. ЭТО ПУТЬ В КАТАСТРОФУ!
если ребенок гений - он и сам пятерки заработает. если не гений - не превращайте его в жизнь пытку, любой ценой заработать пятерки по всем предметам. четверки и тройки - это не крест на всю жизнь, а всего лишь многообразие.
а пятерки любой ценой - это порваное детство, отсутствие свободного времени и ненормальная психика.
Не надо из ребёнка никого делать.
Я вот например, в школе была заядлой троишницей, а в моём аттестате было семь троек. Зато сейчас я заканчиваю колледж с красным дипломом. Факт.
Да не мучайте Вы его, пусть будет обычный человечек, а там сам рзберется!
А зачем это нужно? У меня к вам встречный вопрос - как сделать ребёнка счастливым? Задайтесь этим вопросом! И помните - отличники - это люди, которые чаще остальных ( и особенно троишников) не способны реализовать себя в жизни. Просто дайте ребёнку юбовь, понимание, заботу, ласку и главное - УВАЖЕНИЕ к нему, его проблемама и личному пространству. Всегда помните, что любовь не может измеряться школьной успеваемостью, не упускайте ни одной минуты общения, и заметите, как под влиянием хорошего, уважительного отношения он начнёт радовать вас. Просто относитесь к ребёнку, как к ЛИЧНОСТИ. Желаю вам и вашему ребёнку удачи.
не губите жизнь ребенку!!!! 5 в аттестате или днев нике еще ничего не значит. главное, чтобы человеком стал!
а вы посмотрите на его преподавателей.
Если он учится в гмназии, значит он не простой человек!!!
Мотивируйте его тем, что ему больше нравится. (но не деньгами! ) Но вообще, не стоит в этом особо усердствовать. Если испортите ребёнку детство - это скажется и во взрослой жизни.
Не стоит делать из него отличника. Он от этого не станет счастливее.
учебники на голове ламать умным станет! ! шутка