Воспитание детей
как сделать из ребенка "отличника"?
Не лишайте ребенка детства, зачем все это. Мой учился хорошо, 5 и 4, но математика - туго. Гуманитарий, окончил ин. яз. Зачем делать насильно из дитя "универсального солдата"...
платите ему за хорошие оценки. он станет отличником, а вы разоритесь
Светлана Лысенко
не получится - денег не берет!
Никак, если ребёнок сам этого не хочет или у него просто нет способностей. Конечно, можно применить "силовые методы" или нанять кучу репетиторов, но, при отсутствии желания и способностей, проблему успеваемости это не решит.
Помочь быть - можно, сделать - нельзя! Дано то не каждому : в образовательных центрах Москвы идет градация на 3-4 уровня и это нормально, ведь не все имеют природные задатки, хотя имеющие их не все стремятся и вот тут Вы можете помочь.
Жизнь показала, что медали (сегодня) гроша ломанного не стоят - обходят этих холенных на первых же виражах, а если учесть, что ВУЗЫ сегодня потеряли уровень подготовки, то многие стремятся к образованию в других странах, а туда нужны не оценки, а знния.
А вы сами-то хорошо учились? Где заглавная буква и ковычки зачем? Какой отличник? ? Остыньте!
Светлана Лысенко
сама-то - хорошо; заглавные буквы экономлю; а кавычки - для пущей значимости.
Я не знаю в каком ваш ребёнок классе, но скажу по своему. Мы со своим ребёнком делаем все домашки вместе. Мы разбираем каждую строчку, как только я вижу, что он замялся и не всё понял. Дополнительно нагружаю сама и естественно что б выучено или пересказано было идеально. Я понимаю что это занимает уйму времени, но мы круглые отличники.
нужен достаток внимания, и контроль
Завести другого ребёнка
Нужно как можно больше уделять внимание ребенку, а именно заниматься с ним дома. Постоянно говорить и рассказывать обо всем, что есть в нашем мире.
Всегда находите форму обучения, чтобы это не было скучно для ребенка в первую очередь.
А еще не забывайте читать вместе побольше книжек https://web-skazki.ru