Воспитание детей

Ваши дети отличники? учатся они хорошо или нет?

Для меня важно, чтобы мои дети получали знания... в первую очередь,
а не формальные оценки.
А стремление к знаниям и желание учиться у детей есть,
поэтому ...не буду загадывать наперед)
1класс- нет бальной системы.
Аида Филимонова
Лучший ответ
Твердый хорошист. Мог бы быть отличником, если бы поменьше ленился.
да
Иришка Иванова
не отличники, преобладают 4,иногда 3 или 5,
я была круглой отличницей, муж 2 раза на второй год оставался, а дети, стало быть, посередине)
Дочка с 1 класса и по 11 класс, была хорошиской. Также заканчивает Универ)))
трое отличники, поэтому лдного мы в 5 лет в школу отдали, а он не потянул - троечник. Твердый
нет. мы никогда и не гнались за пятерками. Не всем быть отличниками. А в жизни, троечники более успешны.
Настя Буданова
мой отличник с 1 класса, сейчас в 6ом.
Юлия Мальцева
Надеюсь у дочери мои гены, у будет учиться хорошо. Я училась на 4/5. Колледж с красным дипломом закончила) посмотрим, что выйдет с дочери)))
Дина Душаева
По себе могу сказать... До 4 класса в школе, я была отличницей, тетрадки мои в пример показывали и все в этом роде. Т. к уроки со мной учили, всё делала прилежно. Потом мама стала работать, я была предоставлена сама себе после школы. Разумеется, перестала все так тщательно учить, и с головой на плечах, но пофигизмом забила на учебу. Закончила школу с тройками. Что могу сказать... В период "троечничесва" я узнала много всего нового, как-то шире на мир смотрела, не ставила учебу вперед всего. Я понимала, что тройки мои роли не сыграют в аттестате, если я знаю что мне нужен английский - его и учу. История не нужна - забиваю. Такой ход мыслей свойственен "не хорошистам", от того и говорят что они изворотливые по жизни и лучше успевают, т. к. не для галочки делают, а для себя все)) Из минусов - пропустила всю базу, многие основы. Сейчас сильно жалею. С радостью бы посидела на уроках литературы или алгебры, где все разжевывают....
Поэтому сделала выводы. Главное ребенка учебой не затюкать, не переусердствовать в погоне за пятерками, но и не спускать всё на самотек. Золотая середина и все будут счастливы)))
Я ударница