Воспитание детей

можно ли показывать детям "Том и Джерри"? Мышь дубасит кота, кот мышь - вот веселье же

Я бы не стала это показывать. "Ну, погоди! ", "Кот Леопольд", а так же "Маша и Медведь" гораздо добрее.. .
Я в детстве, лет в 9-10 посмотрела несколько мультиков про Тома и Джерри, но они мне не понравились. По ТВ-6 их показывали, как сейчас помню.. . Издевательства какие-то и никакого юмора нет, ничего смешного.
На меня этот мультфильм не смог повлиять отрицательно так как он мне сразу не понравился. Животных я всегда любила, особенно кошек и мне не нравилось как гадкий мышонок над котом издевается.
Дети разные и восприятие мира формируется не только от мультфильмов. Душа, гены, воспитание в общей окружающей среде - это всё имеет значение. Если я знаю много более весёлых и добрых мультфильмов, то я лучше их покажу детям чем такую чушь как "Том и Джерри".
Татьяна Вежик
Лучший ответ
Надя (Дюшона, Дюша) Слепцова(........) Вы не правы! (( Я сейчас смотрю как раз "Том и Джерри", в детсьве не смотрела не разу... Там мне БОЛЬШИНСТВО серий НРАВЯТСЯ, хотя пока не все, конечно, посмотрела... Но на данный момент из 65-ти (!!!) серий не нравятся всего штук 5!!! А это уже много значит... В этом мультсериале, кстати, ОЧЕНЬ много смешных моментов))
А "Ну, погоди" не о том же? Вечно волку то на голову что то скидывали, то лапы или хвост прищемляли.
Liudmila Hristeva
"Том и Джерри" - нормальный мультик. Смотрела его с удовольствием, и выросла нормальным человеком. Вот "Happy Three Friends" - это ужас и садизм! Такое даже взрослым людям не надо смотреть, а уж детям - тем более.
всегда считала эти мульты жестокими. но сейчас и еще похуже мультики есть.
кстати, "НУ, погоди" тоже изобилует сценами побоев и ударов, от которых в реальности герои эти сдохли бы)
что делать? не знаю, возможно ли оградить ребенка от жестоких фильмов, мультов и проч....
Нет, как Вы потом объяснять будете, что котик после такой дубасни не выживет?
Моя смотрела примерно с 3-х лет, никакой жестокости в ней нет.
у нас с 2х лет было два любимых мульта : этот и ну погоди. знаете. ребенок очень адекватно к этому относился, наоборот ему было жалко по очереди то кота то мышь, училась сострадать, тем более что там нет жутких монтсров, кровавых сцен))
Лилия Рудакова
зависит от возраста, лет в 6-7 ребенок уже поймет юмор, а раньше не стоит, показывайте "Маша и медведь"
Я за "Ежика в тумане"!
Мне в детстве показывали Том и Джерри. Не могу сказать, что любила очень этот мультик, но смотрела. Сейчас я адекватный человек, людей и животных не бью.
Сауле *
мы же смотрели и ничего нормальные вроде люди дети не мы они смотрят а неищут смысла а картинка веселая быстроменяющаяся что еще надо то
Можно, ну погоди! тоже самое
ага, лучше показать им всю ту грязь что льется с никелодеона и картун нетворка. Я все детство смотрел Тома и Джери и я не гиперактивный дебил, нормальный чел))
Сауле * А что такого на николодеоне? По-моему там нормальные мультики.