Воспитание детей
кто сталкивался с лишаем? у подруги дети заболели лишаем, от кота, кота усыпили, у детей карантин
в школе где старшая и в саду где младшая, врач сказала что лечится примерно месяца полтора, неужто так долго? и легко ли заразиться? подруга перемыла весь бом, все все с хлоркой,и всякими антимикробно бактериальными средствами....собираемся в середине ноября к ним в гости, теперь и не знаю что делать..боюсь что мой деть подцепит эту заразу
Мне мама за 2 недели заговорила, + йод со спиртом и мазь серная. И в первый класс пошла со справкой из КВД, мама почему то очень стеснялась, а я нет. Детей не мыть, чтоб не распростронялся по всему телу, и чтоб в голову не попал, обреют и в больницу, по крайней мере мне так говорили, я всеми ночами ревела, а в КВД дети и по 3 месяца наблюдались. Вообще к подруге вашей должны были приехать из сампидемстанции, все обработать и вещи забрать, ну это из личного опыта. Кота кстати тоже вылечить можно было, ну раз усыпили, что уж теперь. Ко мне детям тоже нельзя было, думаю, что в ноябре уже не опасно будет, врач подруге скажет, когда можно контактировать, и не переживайте, все будет хорошо.
Асем Карабаева
да уже пошло в голову выбрили старшей возле уха, представьте девушку в 17 лет с бритым затылком, они просто в отчаянии
лишай лечится дольше чем 1 он лечится до 6 месяцев.
че за уроды, чуть что усыплять, их самих усыпить надо. Почему нельзя было лечить и детей и кошку. Лечится это месчц, ну полтора,
Однако. . А если у детей лишай начнется - их тоже усыпят? Ппц какой-то. .
Вообще, это иммунодефицитное заболевание. Споры лишая повсюду, если иммунитет ослаблен - то можно подцепить и в трамвае. Если нет - то не заболеешь даже при непосредственном контакте.
А усыпить кота с лишаем - это сильно, да. . Тем паче, контакт с детьми уже был..
Асем Карабаева
там просто такой шухер подняли из-за этого подруга звонит плачет. санстанции в сад и в школу посылают, дети в школе не хотят дотрагиваться до тетрадей старшей дочки, ужасс короче...
Нина Малатхаева
я тоже в шоке... кота можно точно так же вылечить, как и детей.
эээээ.... не обижайтесь, но.... стригущим лишаем? От кота? От своего? Чтож за хозяева такие нерадивые, что животину загубили по недосмотру!!!! Если это стригущий лишай-его ОЧЕНЬ хорошо видно. Хотя кошки редко его разносят, в основном собаки и грызуны. Что ж кот по улице что ли шлялся и его вообще никто не разглядывал, не гладил что ли? Проплешины и пр-не увидеть невозможно. А зачем его было усыплять- лишай лечится у животных. намного проще, чем у людей.
А про людей почитайте. Ничего утешительного.
Не вставляется ссылка.... "Детям от зверей" наберите-может попадете.
Асем Карабаева
нет кота только взяли и через полторы недели заболели!
Пипец. Кошак то в чем виноват? У кошек лишай очень легко и не дорого излечивается. Можно одним уколом (100 рублей стоит) , можно мазями, можно спреем.. . И у людей это не так страшно.
В моем детстве тоже кошак заболел лишаем. Вылечили его, никто не пострадал. Заболела я лишаем лишь через несколько лет. И заразилась не от кота, а бытовым способом. Лечилась две недели. Мазями. Через две недели и следа не осталось.
Блин, ну люди...
савет сам болел раза 2 сходи в аптеку там тибе мазь сделают помоему ям называеца ( под заказ) стоит около 40 гривен качествено и хорошо памагаит
боже, какие дебилы!! ! если у самих ума нет - причем тут кот???? дебилы. .
я вот каждый день на работу езжу в 2 маршрутках, дорога занимает 1,5 часа. . летом в одной из этих маршруток подцепила лишай. . причем на полруки! ! и кофту не одеть .. и помазать толком не могу. . и то, все лечение заняло 2 недели! !
ох и дебилы. . усыпить кота...
Асем Карабаева
не надо так говоритьт, они возили кота в ветеринарную службу в которой сказали что легче усыпить, а откуда непросвященный может знать больше ветеринара?
Смотря какой лишай, мне прописывали мазь.. . спросите в аптеке.
болела собака.... усыпили...
Зачем кота усыпили. Лишай хорошо лечится . Мы вылечили кота простыми мазями от лишая. И пока он месяц им болел мы не знали об этом и целовали его с утра до вечера и так никто им не заразился от кота почему то. Врач сказала что не всегда люди заражаются лишаем от кошек.. бывает что иммунитет хороший и лишай не приклеится к человеку. С котом мы гуляем часто поэтому конечно он с улице заразу эту принес. Будем теперь прививки просто делать от лишая на всякий случай.
это обычный грибок-лечится противогрибковыми мазями. я свою собаку 2 раза помазала йодом и противогриб. мазью и все прошло. у людей это лечение занимает около 10 дней. все просто !