Воспитание детей
Стали бы вы отдавать кота, если ждете ребенка? И есть еще один маленький.
Кот средних лет, черный как смола. Умный… к лотку приучен НО с характером. Ребенок двухлетка его трогает, гоняет, обижает … а тот мстит ему исподтишка. Может прыгнуть и поцарапать резко, ребенок орет я злюсь и ору на обоих. Их игры мне надоели. И надоела его шерсть… 80% грязи из-за кота. Я приучаю себя к порядку в доме, а его шерсть меня просто добивает … где только ее нет. Бывает кот играет сам с собой, похож на какую-то рысь в эти моменты… носится по дому как черт, глаза сверкают, меня тоже это бесит. Стоит ли его отдавать в добрые руки… у кота есть огромный плюс, он забирает с меня плохую энергетику… когда ложится рядом. Но шерсть терпеть невыносимо…
Если хотите отдать - отдавайте, ему лучше там будет и вам легче, меньше уборки, с 2 детьми и так будет много заботы и работы...
Тот, кто хочет оставить кота - таким вопросом бы не задавался изначально.
нашему коту в декабре будет 7 лет
ребенку 4
да, проблемы есть,
но кот, это член семьи, как его можно отдать
ребенку 4
да, проблемы есть,

Вы позволяете двухлетке ОБИЖАТЬ кота , так что Вы хотите ? А шерсть это мелочи , просто Вы не любюте этого кота
Лучше отдайте.Кот хоть поживёт спокойно. Кота--в добрые руки, ребёнка--в садик, а сами...рожать и рожать.. Кот раньше был без шерсти что ли( он у вас раньше ребёнка появился)?
Катя Миненкова
Больше я рожать точно не собираюсь, это все трудно оказалось с этими детьми.
Коты детям не помеха, даже шкодливые. Я бы оставила кота. Вы изначально зря взяли животное раз вас раздражает шерсть.
Ну вот ещё!
Мои дети выросли с котами, собаками, и прочей домашней живностью. И прекрасно все со всеми ужились. Вопрос только в том: кто в доме хозяин(ка), и всё.
Детей надо воспитывать, за животными ухаживать.
Не стала бы отдавать кота. Думаете, что игрушку взяли, которая будет делать так, как вам хочется?
Алиса Незнакомая
С Новым годом! )))
Алиса Незнакомая
я люблю вас))
Алиса Незнакомая
кулёма))
Алиса Незнакомая
гулёша)))
Алиса Незнакомая
галоша)))
Нужно вычесывать регулярно кота чтобы шерсти по дому не было. Ребенка ругать за то что он так обращается с животным и объяснять как надо себя вести. Лучше их держать на расстоянии.
Горе родитель, не можете ребенку объяснить что хорошо, а что плохо, дайте коту возможность исцарапать ребенка, в доме начнется идиллия
Nicole Verdier
Многим двухлеткам вы объяснили лично, что хорошо, а что плохо??? Смешно. В этом возрасте ребенок кота от мягкой игрушки не отличает и не понимает.