Воспитание детей

блин..ребенок заболел ((

.ребенок заболел (( всю ночь не спал.тем-ры нет.только насморк и жуткий кашель с хрипом..врача вызвала..вот только когда он до нас дойдет..как думаете можно ребенку дать корень солодки?? в носик уже закапала..заварила ромашку..а вот от кашля лучше что дать?? да кстати ребенку год и 4мес..через 2дня 1год и 5мес..
podojdi vrachia!!!!
Галина Попова
Лучший ответ
я так лечу обычно (дочке 1,8). Нос промываю аквамарисом, отсасываю сопли, потом сосудосужающие капли (отривин) , потом деринат. Аквамарисом промываю по мере надобности, отривин 3 р. в день (макс. 5 дней) , деринат 4 р. в день до 2-х недель.
От кашля, воспаления верхних дыхательных путей эреспал даю, брызгаю тантум верде.
на ночь около кроватки капаю масла (чайное дерево, ель, кедр, эвкалипт) .
Еще анаферон даю.
народной медициной особо не увлекаюсь. даю морсики из смородины, клюквы, ромашку.
врача конечно надо вызвать, пусть послушает, нет ли хрипов, ушки посмотрит.
Выздоравливайте скорей!
Anel201289
Shadi_-Влюбленная Я!! спасибо..врача то вызвала..только когда он придет.в регистратуре сказали что вот только ушла..э придется ждать пока она всех обойдет.зайдет в пол-ку за нашей карточкой..кошмар.
Сироп корня солодки можно дать... Но быстрого облегчения не будет, врач раньше придет. Побольше питья, увлажните воздух дома... Удачи!
Зарета Сафади
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить.
Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
ромашку эту же пить давайте . по ложке, часто, не меньше 6 раз в день
Валя Зыкова
лучше всего ингаляция с есентуками№4или №17.но если нет инголятора то лучше мукалтин. И почаще питье теплое давайте.
корень солодки дать можно
А у меня кот чет спит целыми днями, блин тож наверно езаболел
Syuzanna Khalamonova
Shadi_-Влюбленная Я!! я написала всю ночь не спал..и при чем тут ваш кот?
Это, конечно, противно. Но на всех сайтах пишут, что надо развести на 200 мл воды нужно развести 1 ст. л. соды и 1ч. л. соли. И полоскать.
Только сразу говорю, помогает хорошо, но настолько не вкусно (((
Владлена Шестакова Вы полагаете, что годовалый ребенок будет полоскать горло? )))
Для взрослого это вполне обычное полоскание, я уже лет 20 этим пользуюсь, только еще добавляю раствор Хлорофилипта.
мне кажется нужно обязательно к врачу, вы скорее всего не давно перестали кормить грудью, и резко упал иммунитет, похоже на бронхит. У нас точно также начинался, а потом, лишнию слизь отказивали из носа катетором