Мы учим детей переходить дорогу только по светофору и пешеходному переходу, несколько раз покрутив головой, сняв капюшоны и наушники, убедившись, что переход безопасен и только тогда переходить. Дети, особенно средний, психуют и говорят, что мы им все мозги уже вынесли. Но старший (14) действительно соблюдает правила движения, средний (10) откровенно забивает даже при нас, приходится дергать каждый раз.
С недавних пор муж стал показывать детям видео из сети, как сбивают детей и взрослых, которые перебегают дорогу, либо идут по правилам, но не смотрят по сторонам.
Мне кажется, для детей и их неокрепшей психики вредно смотреть подобные вещи. Старший сын каждый раз расстраивается, может даже заплакать, если сбили ребенка. Средний вообще не реагирует, говорит - со мной такого никогда не случится, потому что я умный. Я лучше знаю, когда и где мне переходить дорогу.
В общем, воспитательного эффекта ноль. Я же наказываю среднего даже за попытку ломануться через дорогу вне перехода, не посмотрев по сторонам, либо когда он пытается выйти на проезжую часть, когда еще горит красный - все равно же машин нет. И считаю, что это гораздо эффективнее, чем показывать жестокие сцены.
Я не разрешаю мужу показывать ДТП детям, но он все равно показывает, ибо считает, что он прав.
Я привыкла, что у нас с мужем одинаковые требования к детям. Но тут муж делает по-своему. Как до него донести недопустимость подобного ?
Воспитание детей
Муж показывает детям разные ужасы. Вот что с ним делать?
Зачем старшему показывать, если он и так пдд соблюдает? А у среднего видать устойчивая психика.
Лучше один раз увидеть...
да пусть это его а ваше нежное не доходчиво влияет а там шок и пробуждающе в память врезается.... переходя уже не понадеится на свою уверенность знаний а вспомнит что всякое неожиданное может быть....
пусть все как есть вы теорию мужчины логичнее мыслят без всякой нашей шелухи (он плачет ) ...и пугается.... зато врежется все в память сына и допрет когда надо будет
Лучше семь раз отмерить, чем один раз отрезать. Показ имеет больше влияния, чем пустая стрекотня
Olga Osokina
У нас слова матери и отца - это не стрекотня, а закон, который не обсуждается и подлежит неукоснительному исполнению.
Не вижу ничего недопустимого.
У меня средняя (6лет), смотрит со мной операции, ампутации и травмы разного рода. Вчера КС смотрела, никакого удара по психике, сестра также с детства такое смотрела, последний курс меда в Москве скоро окончит.
.
А вот толк, есть ли от просмотра ДТП, хз, тем более раз он считает себя умным.
.
Слабовато.
а почему ты думаешь что права именно ты?
Olga Osokina
Потому что я в принципе не могу быть не права.
надо и наказывать и показывать
Водки мужу давать, как только возьмётся за воспитание детей.
Водка отвлекает.
Olga Osokina
Не пьет он водку. Может только рюмку коньяка в компании раз в неделю. Или пиво на шашлыках / рыбалке.
в вопросах воспитания вы должны быть солидарны. если не получается, то договариваться с мужем. в конце концов-запретить
А я считаю муж очень правильно делает. Глупо надеяться что дети будут вас слушать, только из страха наказания с вашей стороны. Это тот вариант когда "Мама дура, а я умный и знаю лучше" И за спиной все будет делаться по своему. И прав у мужа воспитывать детей ровно столько сколько и у вас, а если извините он их воспитывать права не имеет, то и содержать и уделять внимание тоже не обязан.
Olga Osokina
А содержать детей - это как?
Правильно делает муж. Такие ролики надо вообще в школах показывать. Но ваш средний туповат даже для них, уж не обижайтесь. Вам самим стоит их посмотреть, пол ютуба в том, что дети перебегают дорогу и их сбивают.
Ирина Листова
Знакомый адвокат сказал как-то мне: если бы у нас были показательные тюрьмы, куда можно было бы прийти и посмотреть в окошечки как живут зэки, и водить в эти тюрьмы на экскурсии школьников, преступность у нас сразу же бы снизилась вдвое. Он знал что говорил.
Мужик пускай воспитывает их, если нужно пускай пи.. т среднего, тот потом спасибо скажет бате, я не слушал, халатно относился и как то обошел автобус спереди, красная девятка сшибла меня так что перелетел через крышу авто и шлепнулся на асфальт, повезло отделался ушибами и переломом ключицы. Теперь я четырежды кручу головой даже на пустой дороге.
Olga Osokina
Жесть. Надеюсь, водятел девятки уехал далеко и надолго. И не в санаторий с названием колония-поселение, а на настоящую зону. И возместил не только лечение, но и материальный ущерб.
Olga Osokina
Если девятка красная, значит за рулем была баба. Насколько надо быть тупой курицей, чтобы по сторонам не смотреть.
сдать мужа в психушку
Старшему норм, он уже большой, а вот среднего наказывать надо, а то он как отсталый немного
Oтъeбись от детей