Воспитание детей
Зять ненавидит тёщю и всё делает для того чтобы дочь рассталась с матерью. Ваши действия?
Не забывайте тещя это тоже мать. А какая мать желает своему ребенку плохое. Я воспитывала сына одна и была очень строгая. Сын уважает свою теще, они как друзья. Не надо кого-то любить, нужно просто уважать человека. И все будет отлично.
а я кто в этом триумвирате - теща или зять? :
Или = дочь? Или - посторонняя тётя?
От имени кого мне действовать?
ОК. Я = нелюбимая тёща.. . Тогда есть только два варианта:
1 - сделать так, чтобы зять понял, какое я золото, и полюбил меня
2 - наплевать и жить дальше СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Первый вариант потребует от меня немало знаний по психологии, сил и здоровья, а так же значительных капиталовложений при абсолютно негарантированном результате
Стоит ли та овчинка?
Тут множество нюансов... Психологических и экономических.
Нормальный зять и без объснений понимает, что всё, что он сейчас имеет, это - моих рук дело, он полюбил мою дочь - а это - всё мои наработки, это я её кормила-ухаживала и учила-воспитывала.. .
Он стал бы уважительно держать дистанцию даже при полном неприятии, но не демонстрировать её.
Ненормальному ты этого никакими словами никогда не объяснишь
и не докажешь.. .
Он свою мать умеет ценить, а меня нет? Значит, дочь нажаловалась.. . Посеяла ветер и жнёт бурю... Тут непонятно, как себя ведёт дочь, чего хочет она, и на каком уровне у вас "высокие отношения", что вы делите.. .
Он просто хочет самостоятельности? Независимости... ?
На здоровье.
У них своя семья, пусть живут.
Или = дочь? Или - посторонняя тётя?
От имени кого мне действовать?
Стоит ли та овчинка?
и не докажешь.. .
На здоровье.
У них своя семья, пусть живут.
Nikol *
Спасибо.
Главное, не забывайте: как аукнется, так и откликнется! Как говорится - всё бумерангом возвращается и в не далёком будущем то же самое будет и вам! Родители не враги своим детям, но к сожалению иногда забывают свою молодость.. . и у таких забывчивых всё идёт по кругу!
Nikol *
Он тунеядец,на его душе две смерти; 1. В пьной потасовке убил брата.
2.От горя умерла его мать!
3.и неоднократные ножевые раны женщинам /немужчинам! а тем,кто не ожет дать ему отпор/.
Так какой может быть бумеранг? и кому?
2.От горя умерла его мать!
Так какой может быть бумеранг? и кому?
Не суйте нос в их жизнь. У них своя отдельная самостоятельная семья.
Странный вопрос. Лично я вообще никак не общаюсь со свекровью, презираю и не люблю ее, муж не переживает по этому поводу, мама имела власть и силу над ним - когда он был ребенком, а сейчас ее слово - ноль. Она попыталась один раз сунуть нос в нашу жизнь и была изгнана с позором и скандалом, вот и все дела.
Nikol *
От него в детстве отказались родители, и он стал уничтожать всех женщин: избивать,настраивать друг против друга. Он прошол тюремную школу за убийство брата.
Смотря кем мы будем являться - дочерью, зятем или тещей. Действия разные будут)
Мужей может за жизнь быть несколько, а мама одна!! ! Выбор за женщиной.
Ну раз зять ненавидит тещю значит она это заслужила. Значит лезла в их отношения. Но если она туда лезла по просьбе дочери а потом осталась виноватой как обычно бывает то пусть корит сама себя.
Nikol *
Спасибо.
Ну зачем это делать-пусть он представит, что так обходятся с его матерью.
если это единственный его недостаток, то сведу до минимума общение с ним, постараюсь не обострять отношения.
Nikol *
Он зэк и убийца и я никак не могу повлиять на дочь,чтобы она прозрела.
а тёща как к зятю? он же не просто так ненавидит то её....что взял и ненавидит? неправда.... и кстати любить тещу зять не обязан-он не на ней женился....
поддерживаю зятя, потом учто я и сам зятем являюсь 10 лет и тёщу ненавижу просто за её тупость и наглость и привычку совать везде свой длинный нос с бородавкой. Последние годы мы с ней не общаемся и не страдаем от этого. Вот такие пироги...
Nikol *
А как ты относишся к своей матери? Так же избиваешь её как и жену с ребёнком? И сидел за убийство брата?! Значит ты ничем не отличаешся от садистов и бедная твоя жена и дети!