Воспитание детей

Как вы выбирали детский сад для своего малыша?

мы куда хотели в сад, нам путевку не дали. Мол, еще копошитесь тут, радуйтесь, что хоть куда-то вам даем.. Дали в отстойный какой-то. Мы год туда проходили и ушли в тот, который хотели изначально. Конечно, с конвертиком пришлось идти к заведующей, кто просто так переведет-то ребенка.. а вообще я ходила гуляла, когда дети гуляют и смотрела как на участках с игрущками, воспитатели играют с детьми или сидят в сотике играют, (было и такое) Пришла попросила посмотреть группу, мне не отказали. С заведующей поговорила, бывают такие мегеры, что и дите туда отдавать не хочется... А тут понравилось. Так вот сад и выбрала.
Marina Starodub
Лучший ответ
бабка малыша была заведующей, бывшей, но связи не утратила, знала как дела в каком саду обстоят. вот. . на нее и положилась))
с первым ближе к работе выбирала, а со вторым где место было, туда и пошли.
какой дали, в тот и пошли
поближе к дому
и не жалеем, нравится
по его близости к моему дому
куда попали, туда и пошли)) ) выбирать не приходится)))
Karakoz Sogdiana
У нас сторого по улицам распределены садики. В какой мы хотели, нас не взяли, сказали, мол ваша улица относится к соседнему садику, пришлось туда на очередь встать. Вот ждём теперь...
Сходили на экскурсию пару раз, погуляли вокруг садика, пообщались со знакомыми, заведующей и медиками. Выбирали из ближних к дому (2 садика через двор) . Шесть лет назад нас взяли без проблем, да и четыре года назад в тот же садик - тоже без проблем.
А че у вас еще и на выбор? отдали туда, где взятку взяли! У нас с этим очнеь трудно!
в очереди постоишь, любому рад будешь...
по принципу: чем ближе к дому, тем лучше.