Воспитание детей

со сколькимесяцев начали давать деткам творожок домашний???и подскажите как делать??

С 8 месяцев. Самый быстрый вариант - смешать молоко НАПОЛОВИНУ с кефиром (или другой кисломолочкой) , 1:1, например на 500 мл. молока 500 мл. кефира, и СРАЗУ ставите на самый маленький огонь, не доводя до кипения, как отделится вода (сыворотка) , т. е. "свернётся" молоко, выключить огонь, и СНАЧАЛА ОСТУДИТЬ (!), и уже остуженный процедить через сито с марлей, и оставить минимум на час, чтобы стёк ( но это уже по вашему вкусу - на сколько сухой или влажный творог вы любите, я на 2-3 часа оставляю обычно, кто-то дольше, на целую ночь например) . Сделайте по этому рецепту - точно не пожалеете, это мой любимый рецепт домашнего творога, вся семья уплетает за милую душу.
Юлия Захарова
Лучший ответ
http://www.kuroed.com/?id=699

Творог и йогурты следует начинать вводить в питание малыша с 9-месячного возраста
Из молока делаете простоквашу.. кипятите.. на марлю и подвесить.. творог готов.. ничего сложного..
в молоко налить пару ложек кефира и оставить закисать . на другой день на водяной бане прокипятить и откинуть на чистую марлю, подвесить, чтобы стекла жидкость . вот и готов творог . месяцев с 5 уже можно начинать давать по одной ложке .
я покупаю Агушку, не жалуемся. Нам год.
С 6 месяцев.
Мария Скрыпова
покупаю 2% творог и 10% сметану, на 5 с. л. творога ложка сметаны, 1/2 сахара и в блендер
подогревать пастеризованное молоко и когда оно горячее влить в него глюконат кальция- от этого молоко сворачивается, выливаете на ситечко, остается творог
Попробовала сделать сама как педиатр посоветовала. Дерьмо получилось несусветное (наверно руки у меня не из того места ростут). стали покупать "Агушу" уплетает аж за ушами пищит. Начали давать где-то месяцев с 9.А вообще его с 6 вводить можно
Анна Силкина
мы начали с 6 мес.. . в молоко добавляю ложку сметаны, прокипятить и процедить на ситичко, потом смешиваю с фруктовым пюре, каждый день новый вкус получаем. Вкусно и всегда свежий .
Ирина Лосева
С шести месяцев начала давать обычный детский творожок без всяких добавок (молоко с био-йогуртом или кефиром -на ночь в теплое место, а с утра прокипятить или Агушу, на молочной кухне получали) , начала с одной чайной ложечки ложечки утром, через три-четыре дня начала давать две ложечки.... смотрите на своего ребенка, чтоб он хорошо себя чувствовал...