Воспитание детей
в каком возрасте вы начали давать деткам с общего стола???
ну там со всеми специями и так далее? ? ?ща дала своему немного плова.. . понравилось) ) даже попросил еще) ) нам 8 мес.. . а так ему готовлю отдельно.. . варю один суп отливаю ему немного. . а затем уже добавляю специи нам..
Моя с 6 мес уже ела шашлыки и плов и прочие блюда со специями. Аллергии не было ни когда, но это не у всех. Если у вашего нет аллергии на специи то пусть ест)
Смотря как и что Вы готовите на общий стол. В 8 мес рановато. Мои котлеты паровые сейчас запросто можно дать Вашему малышу. А вот оладьи из кабачка слишком жирные для него, запеканку из кабачка вполне можно дать.
с 2.5 лет
Лет с 2ух....
С 1 года.
Я и себе специй не кладу, зажарку только. А детям и без нее. Скоро 3 младшей.
Дочери 3,7. Стол общий с года. Но специй нет, соли мало, майонез не даю.
Мои в это время уже питались со всеми вместе, ну жира поменьше, конечно, жареного не давала и сладости
В 1,8мес. Доча дала понять что больше кушать "детские"блюда она небудет. вот так и начали. сыновья кушали детское меню до 2х. теперь все питаемся правильно. первое бес зажарки. никакого майонеза, минимум соли, специй...
Вообще с прям общего-общего пока рано. Специи детям с 3х лет только, жареное тоже. Чем позже, тем лучше, но до года категорически нельзя. У моей племянницы уже небольшие проблемки, а ей всего 2,5 года.. . (сестра ей в 9 мес стала сладости давать, в год на общий стол) . В этом случае лучше перебдеть, не дай бог что, сами же себе этого не простим.
НО. Если, допустим, варить гречку или суп без пережарки (не жирный) , картошку пюре, мяско тушить на воде, короче, диетическое правильное питание, то можно с годика, только не соли, ребенку полезней, да и если каждый в своей тарелке солит, то соли меньше требуется (одни плюсы)
=)
с года
с 2-х лет, до этого готовила отдельно.
Нам 11 месяцев, даю с общего стола но не все, без специи конешно