Воспитание детей

У вас малыши пугаются резких звуков, когда спят?

У меня первая дочь вообще на них не реагировала. Сейчас ей 12 хоть из пушки стреляй а ей все равно. А маленький-сразу просыпается ...и в рев. Даже от обыкновенного стука в дверь. С чем это связано?
Ирина Н.
у меня доча тоже не просыпалась а вот мальчик нао борот реагировал на все я думаю это у каждого индивидуально и не с чем это не связано у меня выросли умные и очень хорошие дети не переживайте скоро все наладиться
Yana Dolmatova
Лучший ответ
даже я сам проснусь от резких звуков среди ночи (совесть чиста)
L@ris@ Gorkova
смотря в каком возрасте
нет не реагирует... нам 2.9 годика... хоть телек, хоть музыка.
Мои оба спали очень чутко, поэтому приходилось соблюдать режим "тишины", кроме телевизора никаких звуков.
Алина Князева
Мои когда спали звуков не боялись. Просто детей нужно приучать, что когда они спять жизнь вокруг не заканчивается. У соседей когда ребенок ложился спать, запрещено было по квартире перемещаться и на дверь вывешивали табличку не звонить ребенок спит. Так у них ребенок от мимо пролетающей мухи просыпался.
Моя Кнопка, тоже резких звуков пугается и не только когда спит, и не только звуков. Бывает если смотрит куда-то и в её поле зрения резко попадёт какой-то другой предмет, то она прям вздрагивает.
Нам 4,5 месяца.
Дети разные, по-разному развиваются. Говорят малыши в раннем возрасте вздрагивают во сне не от испуга. А вот если просыпается и кричит при этом, то это, скорее всего. испуг. И при том в любом возрасте. Если же явно от каких-то шумов (пусть не громких, и даже днем), думаю, чего-то напугался. Ведь детки очень эмоциональные. Мы своего малыша (испугался тени свечи, когда отключали в доме свет) к бабушке возили лечить. Попробуйте. ребенку станет легче.
Дора Лившиц