Воспитание детей
У кого-нибудь были ситуации, когда во время дневного сна, неожидано резкие звуки (например сверление) разбудили ребенка
намного раньше обычного времени для просыпания? Как дальше вы строили день? Укладывали ребенка на ночной сон раньше обычного времени или старались дотянуть до вечера, чтобы не сбивать режим? Возраста малыша 2-3 года
Нет, всегда дотягиваем до вечера. Бывает, что вообще днем не спит, и в этой ситуации все равно ждем обычного вечернего времени для укладывания.
Гулять шла.
Закон подлости: только уложишь ребёнка спать, начинается сверление. Жутко это бесит. Но ничего не поделать. Приходится потом опять укладывать или вечером пораньше ложить
Да нет у нас никакого строгого режима. Действуем дальше как обычно. Подумаешь, проснулся...
У нас такой сон, что и пушкой не разбудишь.
частенько такое бывало. Сыну год.
На ночь уложить раньше положенных 21:30 не получится в любом случае, даже если днем поспал меньше, чем обычно. У него строго: отбой в 21:30,подъем 8-8:30
Второй раз укладывали. До ночного сна всё равно не дотянуть.
Нина Тугулева
а если сверление так и продолжалось часов до 7-8 вечера?
в большинстве случаев вечером укладывали как обычно, ну может чуть пораньше. Несколько раз пробовала класть намного раньше, но лично у меня, мы просто дольше укладывались, а засыпали все-равно как обычно, только напрасно себе нервы трепала.
А моему никакие шумы не мешают! Если ребенок хочет спать, то он спит при любых обстоятельствах! Скорей, шумы за стеной раздражают меня чем ребенка! Особенно когда сосед как начнет с 9 утра и до 9 вечера сверлить что-нибудь дрелью.. . Пипец! Такое ощущение что он окно в Европу прорывает! Или выход к нам! Месяц уже достает! Так и хочется подойти и спросить - Ты дебил? ! Или перфоратор ему подарить на какой-нибудь из праздников. . не знаю...
Ильсеяр Нугуманова
я думала только у нас такие соседи
Если разбудили ребёнка через 30 минут после засыпания - уложу повторно. Если до конца дневного сна остаётся 10-20 минут - поднимаю ребёнка. А дальше как обычно. Ночью укладываю в обычное время.
Если ребенок капризничает, то раньше обычного
Попробуйте ребенка укладывать спать при посторонних звуках, например, при негромкой, приятной музыке.