Воспитание детей
вы соблюдаете тишину во время дневного сна ребенка?
Малыш спит на улице, там нет особой тишины, все равно какой-то фон присутствует. Когда на ночь укладываемся дома, стараемся просто резких звуков не производить и кастрюли не ронять)) ) А так и разговариваем нормально, и гости бывают вечерами, и телевизор смотрим (у него отдельная комната).
нет, чтобы потом не вешаться потому что он от каждого шороха просыпаться будет
каждый человек должен спать в тишине! по себе знаю какого это - проснутся после сна когда был включен телевизор. голова трещит, состояние - как будто не спала. если я хочу нормально спать и чувствовать себя после сна не разбитым корытом - то чем моя дочь хуже?
на цыпочках не ходим, не шепчемся, но телевизор, телефон и домофон отключаю.
когда совсем кроха был, то нет. Он спал и под музыку, муж так включал, что самого не слышно было. А сейчас подрос прислушивается. Я стараюсь или уходить в сосед. комнату или на кухне быть.
Нет. У нас всегда музыка включена, ребёнок должен привыкать к шуму, а не к тому, чтоб потом все на цыпочках ходили и шептались!
но тишина не должна быть полной, телевизор тихонько болтает или клавишами стучу на компьютере или посуду мою
Да, потому что она с рождения очень чутко спит (мы не приучали к тишине).
Да. Я прекрасно знаю, что такое спать при постоянном шуме и как после этого себя чувствуешь.
наш мозг воспринимает информацию, даже вовремя сна, пусть и не так интенсивно как во время бодрствования.
Кувалдой, молотком не работаю ( :=))),негромкий звук музыки, телевизора, привыкает... Здоровья вам!
не много тише. не громко играло радио в комнате ребенка, не громко работал телевизор в другой. разговаривали как обычно.
я стараюсь себя вести тише, хотя включаю радио для фона....
Стараемся не шуметь, но и на цыпочках не ходим. Всего в меру.
не шуметь совсем не получается я и пылесос иногда включаю и с компа аудио сказку если надо на кухне порядок навести ...
конечно. дневной сон очень полезен детям.
Старалась, но не получалось особенно на даче когда соседи то пилят, то косят, то ещё что нибудь.
приходиться.. спит чутко..
стараемся.
а у нас вообще стройка под окнами круглосуточно. Даже сейчас молотками стучат.. . Так что спим в шуме.
Специалисты не советуют приучать к тишине, но мой спит в тишине дольше.