Воспитание детей
Как вы укладываете спать ребенка до года в ночь? Рано или поздно? Укачиваете или нет?
а мы своего сыночка сначала покупаем и потом жена иногда укачивает на руках, а иногда он так устанет за день, что сам спокойно засыпает в кроватке. раз на раз не приходится))
обязательно укачивать и соска
но соска до года
но соска до года
да года качала нруках, только с укачки засыпал. Как покупается и часов в 10 спать.
примерно с 9 мес укладывала в 11 вечера. просто ложила и ложилась вместе, потом в кроватку перекладывала как уснет
неет, никогда не укачивала. С 6 месяцев в 21 час титю и спать.
нам 6 месяц уже идет, где то с 22 до 23 часов сосет титьку и соотвественно сразу засыпает и на всю ночь. На руках бывало укачивала, но это в первые месяца 3,очень редко. Бывало и на подушечку ложила, подушечку на ноги и вперед, покачивать) Со временем как то незаметно сам стал засыпать. Тут как приучишь.
В 9 засыпаем, в 6.30 подъем. За ночь 2 раза просыпается. 10 мес. Укачиваю не всегда, от настроения ребенка моего зависит.
мы в 9 ложимся, он в свою кроватку, я рядом в свою, выключаем свет и вырубаемся, правда просыпаемся тоже рано, в 6 где-то
если бабушка, то укачивает, мне достаточно лечь рядом и предоставить питание
Нам 10,5 мес. , спать ложимся в районе 22-23 часов. Кладу ребенка в кроватку, выключаю полностью свет (с ночником процесс засыпания почему то затягивается) и чуток покачиваю кроватку.
Нам 7 месяцев. Ложимся спать около 23.00. С рождения укачиваю на руках . По другому не засыпает.
До захода солнца ребенок недолжен ложиться спать. (этому меня научила моя свекровь.) Ребенок будет потом весь вечер капризничать. Ребенку полезно ложиться вечером спать 21.00 Это тот период когда он уже наигрался за день. Когда он лежит в кроватке ему нужно спеь песенку, расказать сказку тихо нежно без эмоций. Ведь по интонации ребенок понимает спокойная его мама. Успехов. У вас все получится только нужно набраться терпения.
Рано укладывать, укачивать тоже надо.
моя дочка если рано уснет то есть до 23:30 то среди ночи обязательно встаёт. . усыпляю грудью!!!
Похожие вопросы
- Во сколько нужно укладывать спать ребёнка пяти лет?
- До скольки месяцев вы укачивали (укладывали спать) ребенка на ручках?
- Как вы укладываете спать ваших малышей - в кроватке, в коляске, с собой? укачиваете или ребёнок засыпает сам?
- Как вы укладываете (укладывали) спать ребенка в востасте от 1 до 2 лет?
- Как вы, мамочки, укладываете спать ребенка?
- Мамы, а после отучения ребенка от груди как вы укладывали спать ребенка?
- Во сколько укладывать ребёнка спать,ребенку 5 лет.
- Как вы укладываете спать ребенка 1.5-2 лет??
- Как вы стали укладывать спать ребенка когда прекратили ГВ? Я немного в растеренности, как уложить ребенка спать
- Как укладывать спать ребенка 1,8?