Воспитание детей
Какой метод наказания деткам применяется в вашей семье? Вопрос больше к тем, где не практикуется рукоприкладство...
старшую дочку наказывать стали года в 3....лишали ежедневных покупок всякой ерунды, которую любят просить детки.... оч действенный метод оказался.... угол нам не помог-дочь просто ушла из угла.... игнор-жестокий метод восритания, лучше шлепнуть по попе.... сейчас ей 7 лет-достаточно просто предупредить, что будет наказана.... младшей 1г 9м-ей наши наказания по барабану, что хочу, то и творю....
лишением удовольствий (компа, телевизора, карманных денег, сладостей)
да мы как-то беседовали, разъясняли, давали понять что будет если....
Молчание
игнор.... повышение голоса.... ультиматум.... шантаж.... ну а если ничего не помогает, то....
маленького ставлю в угол, а старшею наказываю гулянками. Провинится сидит целый день дома.
Японский метод воспитания-позволено всё.
лишение мультов, компьютера
в угол ставлю.
если не убирают игрушки - удаляю игрушки, не разговариваю, игнорирую, лишаю компьютера, сладкого, сказку отказываюсь на ночь рассказывать. Средняя, бывает, так разойдётся, что приходиться с нею выходить на балкон бабайку смотреть...
никакого.
ВСПОМНИТЕ КАКИМИ БЫЛИ САМИ
Найти общий язык с ребенком в спокойной обстановке, наказание любое проявит агресию со стороны маленького человечка.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Я вообще не наказывала. Что вы думаете ребенок стоит в углу и осмысливает происшедшее? Объясните, что не так сделал и все. Он такой же человек, как и вы. Вы подумайте, насколько они-дети подневольны: в садике -нельзя, в школе- нельзя, дома тоже нельзя привести друзей, нельзя заниматься тем, что хочешь, нельзя идти гулять, когда ты этого хочешь. Детство- самое невольное время для ребенка. Подумайте об этом. и еще: когда моя дочь делала что- нибудь не так, я с грустью говорила__значит, я плохая мать, плохо тебя воспитала, раз ты делаешь неприемлемые вещи. Ребенок говорил, что нет-ты хорошая мать - и наверно, задумывался о чем-то. Моей дочери 18 лет, она учится в универе на бесплатном. На фото не я.)))
у нас вообще рукоприкладство не приемлемо... в крайнем случае повышеный тон... ультиматум (как выше было сказано)... в основном дважды повторять не приходится (дочери 15),а второго ещё рано наказывать.... маловат))))
Тоже в угол.
Милые родители, не ставьте своим детям ультиматумы и не повышайте тон. В этом случае они всегда норовят сделать все наоборот, толи для того, чтобы проверить "а что если", толи, чтобы показать, что им все равно (а это уже плохо) . Если ребенок провинился попробуйте сначала поговорить с ним, чтобы выяснить причину его поступка - часто дети "глупят" лишь для того, чтобы привлечь внимание родителей. Если разговор не помогает, попробуйте ограничить его активность: выделите место в квартире (лучше более-менее удобное) , где он должен будет провести некоторое время в зависимости от вины дитя. Желаю удачи и терпения в воспитании маленьких проказников!
В нашей семье применяется запрет на просмотр мультфильмов.
Я считаю наказание не метод воспитания. У меня сын, 1,5 года.. тебе нравится порядок?.. да!!.. давай соберем игрушки!.. давай!!.. по утрам нет разговоров: встали, почистили зубы, умылись, убираем диван, идем завтракать. Ребенок с рождения приучен к режиму и ориентирутеся когда играем, когда спим, когда гуляем. После обеда разговоров нет, сразу тащит подушку и ложится спать. С ребенком нужно общаться, он ЧЕЛОВЕК, и у него тоже может быть плохое настроение, или не выспался, или голодный. Вспомните сами с чего вы начинаете сердиться и упорствовать в простых вопросах. И еще не отстраняйте детей от повседневных дел: уборка, готовка, глажка и т. д. Пусть поможет чем может: подаст кастрюлю, пошумит пылесосом. подает вещи, пораскладывает их на места. Запретный плод сладок, мы все это знаем, надо будет и без вас включит мультики, или найдет другое занятие, а агрессия порождает агрессию, подумайте, что когда нибудь малыш вырастит и ответит вам за все обиды.