Воспитание детей
ваш излюбленный метод наказание непослуного ребёнка?
дайте ему сладкого и купите чего-нить)
Нет у меня излюбленного метода так как я не люблю детей наказывать и если наказываю, то в редких случаях только за плохие или опасные вещи, которые во вред самому ребёнку. Например, могу наказать за то. что ребёнок песком кидается в других детей или руки ставит в дверной проём. Наказать можно строгим замечанием или тем, что посадить ребёнка на стул или на скамейку на несколько минут подумать над своим поведением.
Поведение детей надо с ними и обсуждать. Я так и говорю, что не хочется тебя наказывать, но приходится. Наказания должны быть разумными и оберегать детей от зла и опасности.
Я не люблю наказывать, я больше люблю играть с детьми, читать им сказки, рассуждать с ними о чём-нибудь и фантазировать. Излюбленные методы воспитания у меня словесные и игровые.
не надо никого наказывать
Что значит - непослушный? Неугодный родителям, родители устали, заниматься с ребенком не хотят, а он понимаете ли внимание к себе требует)) )
Что значит излюбленный? Я вообще не люблю наказывать, особенно детей. Ведь для чего-то нам дал Господь язык, вот им и пользуюсь, так сказать, действую словом разъяснительным.
....я ненаказываю
тут насчет кнута и пряника несколько задели... сама я против кнута... но что замечаю... (но не обощаю!!!! ) соседка-бабка всю жизни своих детей лупила (до сих пор может чем нить кинуть) , так ей 80 лет - они ей так в попу дуют, как влюбленный за своей дамой сердца не ухаживает... потом еще у однйо соседки двое детей - сын и дочь, взрослые уже, сыну в попу дула, дочь (старшая была) лупила... в итоге дочка за мамой ухаживает-помогает, сынуля проявляет только потребительское отношение...
Никаких репрессий! Мы разговариваем
кнут и пряник
У меня сын любит играть в компьютерные игры. Перед экзаменами я его предупредила, если не получишь пятерки (а он может, но ленится) , то летом прежде чем сесть за комп будешь учить одно стихотворение из классиков. Комп - заразная вещь. Учил каждый день и с удовольствием играл только час. Однажды он без разрешения сел за комп. Я усложнила ему условия: три стих-я и час игры. Учит, ворчит, но учит. А что самое приятное - он ходит по дому и цитирует невольно Есенина. Положительное: заучивает объемные стих-я за 20-30 минут. Вот такая я садистка.
отправляем сидеть в своей комноте, пока не извенится или не уберет че натварил
странный вы папаша
а разве ребёнок это не продукт мамы и папы???? ну к маме и папе и применяйте методы.... а ребёнок ни причём.... нечё на зеркало пенять коль рожа крива...
В угол!!
Излюбленный? Попахивает садизмом. Они называют это воспитанием и необходимостью, хотя на самом деле это рукоприкладство и насилие. Наверное, они не видят в этом ничего плохого, потому что бьют не сильно, но понравилось бы им, если бы кто-нибудь их слабо ударил, когда они начинают пороть чушь (вроде вашего вопроса)?
Наказание не метод. Внимание к ребёнку, убеждение, контакт с ним. И проблем станет меньше.
излюбленный метод наказания бывает только у садистов и мазохистов. а с детьми надо идти на компромиссы, наказание только озлобляет и унижает ребёнка. представьте на вас бы орал и наказывал более сильный чем вы. понравилось бы? (грустный анекдот-ребёнок до 10 лет думал, что его зовут заткнись.)
Светлана Медянцева
Представьте - зачитывают вам так спокойненько приговор и прописывают наказание. Что, не нравится? А не надо было правонарушать!
строгий тон, а иногда игнорирование правда ненадолго.
порка, в угол на порог, и на неделю под арест. и всю неделю пороть. и главное продолжайте наказывать детей, и в старости вы получите от них именно то, что в них воспитывали...
по жопе.
меня в угол ставили, когда маленькой была. правдо приходилось выпускать, потому что папу доставала.
однажды я помню я капризничала, упала на пол и стала бить ногами и гуками по полу, мама мне сказала"ты ещё головой об стенку побейся" и что думаете, встала и назло с разбегу влетела в стенку... мама испугалась, а я больше никогда не капризничала.
А что значит излюбленный метод?. . Это каким садистом надо быть чтобы любить наказывать детей?. . Наша мама на нас с сестрой накричать может, может сестру в угол отправить, а меня наругать за её беспорядок в комнате так как я старшая, но самой маме не нравится нас ругать.
Метод наказания - это метод исключительный, а не излюбленный. Только злые взрослые могут любить наказывать детей. Нормальные взрослые этого не любят, они сами переживают, а не испытывают кайф от наказания чтобы считать что-то излюбленным методом.
игнорирование
пока не исправиться-игнорировать
А нет излюбленного. зависит от степени непослушания
объяснить ему, в чём он не прав... спокойно поговорить по душам... может он просто обижен на что-то, поэтому и шкодничает... главное, что бы установилось доверие между вами..
У каждого малыша есть любимое занятие (мой с удовольствием касается на велосипеде) надо лишить его возможности это делать до тех пор пока не осознает свой проступок.