Воспитание детей

Почему в России не заимствуют методы наказания детей у других стран? Например в Китае бьют детей по костяшкам пальцев

и по спине деревянной палкой. Ведь древние традиции это очень правильно. Плов или барбекю это очень вкусно и пришло к нам из традиций других стран
Саша Чепак
А что Вам мешает ударить своего ребенка по костяшкам?
Сезим Хамзина
Лучший ответ
Саша Чепак Можно конечно . Но это жолжно входить в массы. Быть популярным вцелом по стране
мазохист?
Таня Князева
там дети в ненависти растут
Поэтому китайский космонавт и вернулся из космоса с перебинтованными всеми десятью пальцами рук - при нажатии неправильной кнопки россиянин каждый раз дубасил его по пальцам деревянной киянкой)))
в китае дети очень дороги. ведь в семье только по одному ребенку. все 4 бабы- деда воспитывают кровиночку и холят и любят своих детей. ведь этот единственный ребенок будет потом содержать старшее поколение . так что не придумывайте ерунды.
Мои не косячат, их не за что .. а ваших вам никто не мешает лупить . Пожалуйста
Саша Чепак Всмысле не косячат. Такого не бывает
Зачем нам заимствовать? В Союзе внеочередное дежурство по классу было. Доску к каждому уроку, мел к каждому уроку, водичку чистую к доске к каждому уроку, тряпочки губочки чистые к доске.. Потом во время второго урока, дежурный за 10 мин до окончания отправляется накрывать столы в столовой, как все поели, дежурные убираются. Это на завтрак. После пятого или шестого - обед и та же схема. После окончания уроков, дежурные моют свой классный класс. Полы, доску, поднимают стулья, поливают цветы, кормят и убирают живой уголок. Трудотерапия)
При царе, все было проще и эффективней.. Розги замоченные в ведре у доски стояли.. Чуть что и по голой заднице, при всем частном народе. В 80-е, в нашей школе француз работал, так он за неверное слово на французском, деревянной указкой бил, а за слово на русском, эту указку об ученика вообще разбивал в щепки. Мы на трудах ему новые строгали.. Дерево старались помягче выбирать)
В школах общешкольные линейки проводились, где объявлялись успевающие и отстающие по учебе и по дисциплине. Если ученика называли в отстающих, это был позор.. Не для всех конечно) Потом вызвать с ответом за учебу, за поведение, могли на совет отряда, на совет дружины, в комитет комсомола, к директору, на педсовет с родителями. Очень крутые наезды были) Действовали не на всех, конечно)
Я обеими руками за возврат телесных, трудовых и моральных наказаний в школе. Ребенка нужно ковать как сталь, тогда и толк будет)
Саша Чепак Розги это тема
Даша Базыгунова А в армии, при царе, еще и шпицрутены были)
Шпицрутен - это тонкий, упругий, стальной пруток, для чистки оружия.
Наталья Щепетова где это такие кошмарные дежурства были? я закончила рижскую школу в 1971 году и дежурные только стирали сухой грязной тряпкой доску. это все. в столовке работали тетки, которые накрывали и убирали и полы мыли . в коридорах и классах была тнхничка. она то и драила полы. а в гардеробной сидела злобная тетя Мери смотрела, чтоб не дрались.
Даша Базыгунова Нормальные дежурства были в РСФСР. Не как в обиженной Латвии.
Шприцом в ногу или в ягодицу ещё можно. Если подзатыльник не работает болезненно.
А я вот уверена были бы Вы тем китайским ребёнком Вы бы пели не так)… наказание не должно быть пыткой, наказали – пожалели, не сразу конечно, но… :) меня лично всегда жалели… а как ты будешь жалеть ребёнка с отвалившимися пальцамu, потому что Вы эти пальцы палк0й хер#чили простите?… Ни каждый взрослый такое простит, а ребёнок…
Так можно пальцы сломать и почки отбить. В России была всегда гуманная традиция: "Розга аще убиемо, но не ломит кости".
в китае детей вообще убивают. и у китайцев даже нет души. поэтому китайцы это очень плохой пример
Марина Михина
Очень жаль, что вас в детстве так не наказывали, может мозги на место бы встали.
Россияне постепенно движутся к китайской культуре (философски относиться к проблемам), образу жизни (маленькие жилища, подчинение начальнику, кормёжка дошираком) - так что всё впереди.
Викуля Масевич Как бы Азия не пыталась поработить мир, европейский человек сохранит свою безответственную инфантильную но свободную сущность
Ацтеки прокалывали провинившимся детям губы, язык и щёки иглами акации. Тоже хороший метод.
Li Ya
Мне кажется китайцы про которых вы говорите это Северная Корея (КНДР). Наверное, потому что Ким Чен Ын против нас санкции ведёт или мы против него или обе. Хотя нет, я не видел что бы там наказывали детей, но видел что там хреново
Люда Рада