Воспитание детей

Вот почему окружающие думают, что если чей то ребенок плачет, если сказать что с собой заберу, ребенок остановится?

Я уже просто начинаю на такое грубить, блин пугают ребенка, что мало того, что она не успокаивается, так еще и на руки начинает просится (малой 2,2 года, а я на 8 мес беременности). Блин убила бы за такую "помощь" окружающих
Мой на такие угроэы уже посылать умеет забиральщиков, а не поймут, ещё и ножкой поможет.
Да, действительно хочется послать таких помощников.
Один раз конечно бабулька старенькая-престаренькая шла, нам было ещё 2 с пол. года, идём домой, а масик с качели не хотел уходить, и слёзы у него всегда крупные, но не кричит, просто всхлипывает и слёзки. . Бабулька шла, говорит: чего плачешь, такой хороший мальчик и плачешь, а я старенькая, еле иду, возьми меня за руку, пойдём вместе... " короче так и шли до самого дома, бабуля на уши села нам обоим)) , классная такая, всё рассказывала как детей чужих няньчила.. .
Я терпеть не могу, когда начинают говорить типа: "такой большой и на руках мама несёт".. нам сейчас три с половиной годика, малой мне по грудь ростом ( я примерно 1,68 ростом) . Да, выглядит ребёнок как первоклашка, да какое кому блин дело! несу сама ребёнка (23,5кг) , никому не жалуюсь, ведь другие трёхлетних тоже часто на ручки берут. Да если и семилетнего несла, какое нафик дело кому!
Весь прикол в том, что когда сумку неподъёмную несёшь, никакая сука не скажет что-то типа: "девушка, что же вы так не бережёте себя, давайте помогу", а пиздеть и давать советы любой может.
Линара Ощепкова
Лучший ответ
О, моя младшая в ответ на такое так отгавкается, что забиральщик первый ноги в руки и бежать)))
Ребёнок задумывается над тем кто и куда его заберёт, вот и останавливается, переключает своё внимание с печали на взрослого.. . Помощь не очень-то хорошая, но окружающие помогают как могут.. . Можно и что-то другое сказать, можно обратить внимание на то, какая погода, забавный брелок на сумке показать или ещё что-нибудь в таком духе...
Наталья Кунцова уж лучше второе чем первое, а то внимание у ребенка не очень переключается когда говорят что заберут от мамы
Это не для ребенка слова. а для тебя. И это означает, что ты не умеешь воспитывать.
Наталья Кунцова Когда ребенок плачет-это не результат воспитания.
А я вот недавно в детском магазине слышу детский плач, ор даже пронзительный, а мамаша так монотонно: перестань реветь, я недовольна, не надо реветь и т. д. Еще подумала, что там ребенок поймет, успокоила бы лучше. Тут она говорит, будешь плакать, в чем на физ-рe в школе пойдешь? Тут я оглянулась, там девочке лет 9, орет, что шорты не купили, какие ей понравились, размер, оказывается, был мал, а она все равно их хотела. Как я сдержалась, даже не представляю. Наверно как раз потому, что терпеть не могу, когда со своим воспитанием лезут.
Елена Васенко
в мире не считанное количество идиотов
Аня Хорошая
ну так пошли прохожего и всего тут)))
Viktoriya Sultanmuradova
тоже ругаюсь с такими
Violetta Fedoruk
меня вообще выводят из себя прохожие которые проявляют внимание если ребенок истерит!
Грубить нет необходимости. Но человеку трудно пройти мимо плачущего ребенка. А вы сами не в состоянии успокоить, своего ребенка и видимо с вами это часто случается. Не надо воспитывать детей на улице. Просто постарайтесь переключить внимание малышки. Всего вам доброго.
Наталья Кунцова случается часто, потому что ребенок умудряется упасть, часто лезет на руки (с 6 мес от коляски отказался), а я сейчас не в состоянии ее на руках носить т к беременна и преждевременно родить у меня нет желания, "добрые" тети, которые предлагают 2-летнему ребенку шоколад, а я запрещаю долгие игры на улице, когда нужно идти а она не хочет, причин много может быть чтоб ребенок заплакал, и успокаиваю я ее быстро, да вот после подобной "помощи", процесс затягивается и , мало того, даже хуже делают своим рявканьем под руку. А ребенка я на улице никогда не довожу до слез, да и дома тоже, просто в данном возрасте капризы случаются часто и по пустякам.
Ненавижу когда слишком умные лезук к моему ребенку...
Если говорят, мой ребенок смотрит на них как на неослыханных олухов.))
Nataly Mikityuk
Ага, точно. Или лезть начинают с советами типа "а ты его успокой", "а ты ему помоги" - уроды, я сама знаю что нужно в какой ситуации делать.
Наталья Кунцова "ой бедная она спать хочет", "она кушать хочет", "ой какая у нее мама плохая что доця плачет". Ну да, после того как припугнули 2-летнего ребенка что заберут от мамы, потом еще и мама плохая. А сегодня просто сорвалась, женщина страшная как атомная война (я понимаю, что это не ее вина, но все же) сказала, что с собой заберет. Малая плакала из-за того, что хотела голуба согнать и упала, я ей только ручки зацеловала, так эта идиотка: "сейчас с собой заберу, и больше маму не увидишь". Малая, понятно в слезы и на руки ко мне прижаться, так эта идиотка не успокоилась "что ж ты ее без коляски на улицу выводишь, она спать хочет" (а малышка от коляски еще в 6 мес отказалась). От меня после этого порвало до немогу
прошу не пугать ребенка
@@@@@@@@@@@@ Ssssssssssss
Каждый день такое наблюдаю. Ребенок естественно заходится еще больше, а мамашки часто благодарны вот таким "спасительницам". Помню когда я была маленькой мне так же говорили ) а я думала что тетя просто дура )
лучше бы мой сын боялся таких слов, а то слышит их по 100 раз на дню, и уже сам подходит к человеку, который это говорит и с радостным: *Пошли*,тянет за собой.... вот так)) никакой боязни чужих, при том, что еще полгода назад шарахался даже от родных.... Ему 2,5
Не знаю я, чем руководствуются подобные "доброжелатели". У меня после такого дочка с воплем ко мне бросается "мамочка, ты меня никому-никому не отдавай", и ночью если кошмар сниться - то зачастую именно с этим криком просыпается.
Я -то ей объясняю, что тётя пошутила, мама её никому не отдаст, но страх-то, как говориться, на лицо.
И плюс к тому, у меня очень впечатлительный и импульсивный ребенок, слёзы могут быть по любому поводу и без. Но и успокаивается быстро, если "доброжелатели" не напугают :(
Я уже скоро кусаться начну, от таких советчиков.
говорите окружающим что так делать нельзя. а вы поговорите с ребенком и придумайте что нибудь чтоб не поднимать. к примеру вон та тетя будет смеяться иди сама. и скажите всем что если видят ее на ваших руках пусть громко посмеютя. я так отучила своего.
Elena Al Swedy
Наталья Кунцова та у меня она долго не плачет, я ее быстро успокоить могу, но такими словами ее пугают, т к (я не знаю почему) она очень боится что от мамы заберут и после этих слов говори или нет что кто-то будет с нее смеяться ей все равно, она на руках себя чувствует защищенной от других. Приходится приседать рядом и сидеть пока не успокоится